Шедевральные картины вьетнамского художника на яичной скорлупе

Вьетнамский художник Бен Тре выбрал для своих работ необычный материал. Свои произведения он создает на яичной скорлупе. Мастер филигранно вырезает целые произведения искусства на то, что обычно выбрасывается в мусор

Несмотря на относительно небольшой опыт в работе с яичной скорлупой Бен Тре удается с помощью сверла, позаимствованного у друга-дантиста, создавать на скорлупе потрясающие картины. А дополненные подсветкой творения мастера превращаются в настоящие шедевры. А если поместить такое яйцо в стеклянную колбу получается прекрасный ночник.


Помимо традиционных вьетнамских пейзажей Бен Тре с удовольствием занимается вырезанием портретов знаменитых личностей. Среди его работ можно увидеть легендарную Мону Лизу и Альберта Эншнейна.

Хочется отметить, что материал для произведений художника не подвергается обработке какими-либо веществами, в результате ему приходиться работать большой осторожностью. Для сохранения своих работ, Бен помещает их на специальные деревянные подставки и накрывает стеклянными шарами.

0 коммент.: