Жерар Депардье получил гражданство Бельгии


Известный актер Жерар Депардье на днях получил гражданство Бельгии и стал почетным гражданином этой страны. Об этом сегодня сообщило агентство Франс Пресс ссылаясь на бельгийские власти.

В начале 2013 года Жерар Депардье купил дом в красивом местечке Нешен, расположенном на юго-западе Бельгии рядом с французской границей. Депардье также не отказался от намерений получить бельгийское гражданство.

Представители местной власти устроили актеру небольшую церемонию и барбекю-вечеринку в честь новоселья, на которой собралось около 200 человек. Сам актер говорит, что жить в Нешене прекрасно, так что он намеревается постоянно обосноваться в этом месте.

В прошлом году Депардье был сильно возмущен введённым во Франции 75% налогом на богатство. Он сразу же выразил намерение отказаться от французского гражданства. В январе 2013 года актер получил российское гражданство, но при этом сохранил французское. Позже он получил прописку в Саранске, а позже выразил намерение получить гражданство еще ряда стран.


4 комментария:

  1. Хорошо иметь паспорта нескольких страню. В одной хорошо зарабатывать приличные деньги, в другой дежать эти деньги пряча от налоговой, да и вообще там нормально жить, в третей можна расслабитса, оттянутьса и бухнуть, как в Мордовии, да ещо дарят квартиру которая тебе нафиг не нужна. Шоб я так жил.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда государство в лице своих временных правителей не уважительно относится к своим гражданам, включая таких известных, как Жерар Депардье, то происходит то, что произошло во Франции. Лучшие представители нации начинают покидать страну, объявляя себя гражданами Мира. А всего лишь желание временщиков обогатиться за счет граждан.

    ОтветитьУдалить
  3. Он решил коллекционировать гражданства и паспорта. А почему бы и нет? Кому бы захотелось отдать почти все заработанное просто так? Правильно делает.

    ОтветитьУдалить
  4. Во дает, молодец! Ну просто гражданин ВСЕЛЕННОЙ. А как будет с налогами, где он их платить будет. А квартиру в Бельгии тоже получит. Ему нужно еще полечить гражданство Луны и вся коллекция в сборе.

    ОтветитьУдалить