Новый мировой рекорд: Вавилонская Башня из LEGO


Пока одни люди играют конструктором LEGO и собирают из него обычные фигуры, другие пытаются установить новые рекорды. К последним можно отнести школьников штата Делавэр, которые построили самую высокую в мире башню из LEGO.

Несколько лет назад фотограф Райнер Ридлер создал серию фоторабот под названием «Фальшивые каникулы». Работы иллюстрировали разные уловки, на которые готовы пойти люди, чтобы доказать окружающим, что они достойно отдыхали, а не просиживали пятую точку у компьютера. Школьники Высшей Школы Джона Дикинсона решили поступить по-другому. Свои летние каникулы они потратили на то, чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.
На создание башни из LEGO ребята потратили 2 месяца работы и около 500 тысяч кубиков. Получившаяся башня была высотой 34 метра, что на 2 метра выше предыдущего рекорда, поставленного в Праге. Вес конструкции около тонны, а деньги на ее сооружение руководство школы собирало со всей округи.


2 комментария:

  1. Мечта детства, иметь много конструктора Lego, наверно вторая мечта с Lego, взять и построить что-то большое, например: башню, как эти школьники! Увы подрос, зато, в картинках можно увидеть)

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно похвально что, очень упорно трудились и затратили столько много времени. Но ради чего?? Ради какой-то временной славы и попадания в книгу рекордов тратить летние каникулы. Ради этого ещё и собирали деньги, это безумие.

    ОтветитьУдалить