Электромобиль без водителя появится в Сингапуре

 
Совсем недавно на сингапурских улицах появился очень интересный электромобиль, который тут же привлек всеобщее внимание. Все дело в том, что автомобилем никто не управляет.

Этот электромобиль придумали инженеры Технологического университета Нанянг, а сконструировали его на заводе «Индакт». Автономное транспортное средство движется с минимальной скоростью 20 км/ч и за раз может перевозить до восьми пассажиров.


Электромобилю без водителя дали название NAVIA. Авторы изобретения уверены, что беспилотный транспорт абсолютно безопасен и может органично вписаться в транспортный поток Сингапура. Единственный минус мобиля – минимальная скорость передвижения.


По оценке НТУ, эксплуатация подобного электро автобуса будет обходиться минимум на 30% дешевле, чем пользование обычным автомобилем.


Параллельно с тестированием беспилотного электромобиля создатели планируют провести испытания технологии подзарядки транспортного средства. Если все испытания пройдут на ура, средство будет запущено в городской транспортный поток.

1 комментарий:

  1. А я читал такую новость:
    В Италии стартовал крупнейший в истории автопробег автомобилей, способных передвигаться без участия водителя. Электромобили исследовательского центра Vislab должны преодолеть расстояние в 13 тыс. км за три месяца

    ОтветитьУдалить