Милла Йовович сыграет королеву в экранизации Шекспира


По сообщению CinemaBlend.com режиссер Майкл Алмерейда, работающий над экранизацией Шекспировской пьесы «Цимбелин» (ориг. название Cymbeline) нашел актрису на одну из главных ролей. Предложение сыграть королеву приняла Милла Йовович.


Между тем, The Hollywood Reporter сообщает, что на роль короля Цимбелина утвердили Эда Харриса, который известен по второстепенным ролям в фильмах «Игры разума»,  «Скала», «Аполлон-13» и других.

Ранее в СМИ появилась информация, что Алмерейда пригласил в свою новую картину Итана Хоука, который уже работал с режиссером в другой экранизации пьесы британского драматурга – «Гамлете», вышедшем в 2000 году. Также, среди партнеров по фильму Йовович и Харриса – Пенн Бэджли, известный по телесериалу «Сплетница».

Цимбелин – известный британский король кельтского происхождения. Уильям Шекспир написал о нем пьесу в период с 1609 по 1610 год. Действия пьесы разворачиваются во времена вторжения римлян в Британию. Дочь главного героя выходит тайно замуж за простолюдина, а королева, у которой были свои планы на замужество падчерицы, разоблачает ее.

По недавно полученной информации действия фильма Алмерейды будут происходить в Америке XXI века, на фоне противостояния коррумпированных полицейских и банд байкеров-наркоторговцев. Как заявили создатели картины, в Цимбелине она попытаются объединить стиль фильма «Ромео + Джульета», вышедшего в 1996 году и дух сериала «Сыны анархии». Начало съемок назначено на 19 августа.

2 комментария:

  1. Довольно интересный, неожиданный и оригинальный ход режиссера пригласить Милу Йовович на роль королевы. Будет увлекательно посмотреть, как Мила осилит пьесу Шекспира. Это ее первая попытка принять участие в экранизации всемирного классика.

    ОтветитьУдалить
  2. Герои книг или романов, сыгранные артистами, потом врезаются в память. И кого мы представляли читая Дюма "Три мушкетера"?.. Вот так и с Йолович, в памяти уже сидит Жанна д'Арк... А теперь еще и королева. Но хорошая актриса я вам скажу. так что все получится.

    ОтветитьУдалить