Blizzard рассказали о первом дополнении к Diablo III



По сообщению Videogamer на выставке Gamescom, проходящей в Кельне, представители компании Blizzard провели пресс-конференцию, во время которой прошла презентация первого сюжетного дополнения для Diablo III.


Называться дополнение будет Reaper of Souls. Сюжетным дополнением в игре добавляется новый акт и новый класс война – Крестоносца (The Crusader). Основной специализацией Крестоносца будет ближний бой и заклинания действующие на среднем и близком расстоянии. Также дополнение увеличит возможность развить своего персонажа до 70 уровня.

Героям Reaper of Souls придется сразиться с ангелом смерти Малтаэлем (Malthael). Решив что люди принадлежат к демонической природе он собирается их уничтожить. Для этого Малтаэль отправляет армию ангелов смерти в человеческий мир.

Помимо уже перечисленных нововведений, с дополнением Reaper of Souls в игре появится новый город – Вестмарч, и увеличится количество монстров в самом Diablo III. Также разработчики дополнения поменяли систему распределения добычи. После его релиза героям любого класса будет чаще выпадать предметы подходящие непосредственно для них, а также увеличиться вероятность получения Легендарной брони и вооружения.

Дата выхода DLC пока не известна, равно как и его цена, а также для каких платформ оно появиться в первую очередь.

Официальный релиз Diablo III состоялся в конце весны 2012 года. Изначально игру выпустили для PC и Мас, но спустя некоторое время компания Blizzard объявила, что ведет работу над консольными версиями проекта. Обладатели приставок PS3 и Xbox 360 спогут насладиться консольной версией игры уже в сентябре этого года.

1 комментарий:

  1. Интересная статья-но на мой взгляд они шкребут с золотой утки -Золотые Я**а..мне игра в корне не понравилась.
    ЗАщита у них еще до сих пор не сломана а значит люди еще долго не поиграют-разумеется что только если не купят!...а я в момент релиза и сейчас деньги на этот уг отдавать не буду(куча знакомых недовольных отзывов) =)

    ОтветитьУдалить