Valve объявила об официальном запуске DotA 2


По сообщению издания Eurogamer вчера состоялся официальный запуск игры DotA 2. Об этом объявили представители компании Valve, заявив, что бета-тестирование прошло успешно и закончено.


Бета-тестирование DotA 2 длилось почти два года, прежде чем разработчики смогли объявить об официальном запуске. Однако, еще до релиза, в игре принимало участие более 3 миллионов человек ежемесячно, а количество игроков одновременно играющих в DotA 2 превысило отметку в 300 тысяч. На сегодняшний день DotA 2 является самой популярной игрой, распространяемой через сервис Steam, который принадлежит Valve.

После запуска игры геймеры, решившие присоединиться к проекту, поэтапно добавляются в игру. Также было объявлено, что в честь открытия Valve решила снизить цены на набор контента используемого в игре.

Компания Valve объявила о начале работе над игрой в 2010 году. DotA 2 выполнена в жанре сетевой стратегии действия которой разворачиваются в реальном времени. В игре происходит сражение двух команд, состоящих из пяти игроков каждая, друг против друга. Целью команды является уничтожение лагеря противников. Игра распространяется как условно-бесплатная.

Первая часть DotA была онлайн-модом к популярной стратегии Warcraft III. После приобретения популярности DotA , на ее основе было создано множество других условно-бесплатных модификаций, в число которых, кроме DotA 2, входят такие игры как: League of Legends, Heroes of Newerth и Guardians of Middle-Earth. Кроме Valve, над клонами DotA сегодня ведется работа в компаниях Electronic Arts и Blizzard.

2 комментария:

  1. Мне нравятся игры создаваемые этой компанией, особенно Half-Life и CS, в стратегии не играл ранее, но в эту DotA 2 надо побробовать, предполагаю что игра очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  2. Рад всем сообщить Дота 2 уже давно есть))) И как на меня, не очень таки плохая игрушка ... сам играю с друзьями ... =)

    ОтветитьУдалить