Псой Короленко попросил помощи у поклонников на запись нового альбома


Московский авангардист Псой Короленко и группа «Опа!» обратились к поклонникам с просьбой оказать спонсорскую помощь для записи нового альбома. В минувший вторник, 9 июля, начался сбор средств через краудфандинговый сервис planeta.ru.


За три месяца музыканты планируют собрать необходимые для завершения уже начатой ими записи нового альбома 150 тысяч рублей. На данный момент по акции удалось собрать полторы тысячи рублей.

Любой желающий может финансово помочь музыкантам, сделав взнос от 250 рублей до трех тысяч. Авторы предусмотрели вознаграждение для всех участников акции, пропорциональное сделанному вкладу. Так, например, за взнос с размере 250-и рублей полагается поощрение в виде цифровой записи альбома, а также благодарность в буклете диска и на сайте. Заплатившим три тысячи, организаторы, кроме цифровой записи, обещают компакт-диск с автографами музыкантов, футболку, билет на двоих на концерт в городе заплатившего и встречу с группой перед выступление.

Последний записанный альбом Псоя Короленко совместно с группой «Опа!» вышел он в 2010 году и называется «Под покровом ночи». Сами музыканты заявляют, что их музыка является смесью европейской авторской и фольклорной песни, кабаре, современного концептуального искусства и уличного представления. Сольное творчество Короленко, где он сам себе аккомпанирует на синтезаторе, отличается от его совместных проектов с «Опа!».

Павел Эдуардович Лион – настоящее имя Псоя Галактионовича Короленко. Музыкант называет себя молодежным филологом, потому как имеет кандидатскую степень по филологии. Диссертация, которую он защитил в 1997 году в МГУ, была посвящена творчеству писателя Владимира Галактионовича Короленко, в честь которого и был выбран псевдоним.

0 коммент.: