Объявлена дата выхода хоррора Outlast


По сообщению издания Eurogamer в начале осени выйдет хоррор Outlast. Об этом стало известно со слов представителей студии Red Barrels, которые сообщили, что 4 сентября любой желающий сможет приобрести РС-версию игры в Steam. Стоимость игры определили в 19,99 долларов.


Как заявили разработчики инди-хоррора, в их планах также портировать Outlast на РS4, однако версия игры для этой платформы выйдет только в следующем году. Точную дату релиза пока не называют.

Бывшая психиатрическая больница стала основным местом, где разворачиваются действия игры. Помещение, расположенное вдали от цивилизации в горах Колорадо, тайно выкупает корпорация Murkoff для проведения «исследований» и занятия благотворительностью. Главное действующее лицо Outlast – журналист независимого издания, отправляющийся на расследование в эту больницу.

Студия Red Barrels, для которой хоррор Outlast, стал дебютным проектом, анонсировала проект осенью прошлого года.

Red Barrels расположена в Монреале. В состав команды основателей компании входят разработчики таких игр как Prince of Persia: Sands of Time, Uncharted, Splinter Cell и Assassin's Creed.


0 коммент.: