Из сериала «Светлячок» сделают «социальную RPG»


По сообщению издания Polygon, из научно-фантастического сериала «Светлячок» сделают игру. Об этом стало известно из заявления представителя телеканала канала Fox, которое он сделал на фестивале КомиКон.


Выход игры, которая получила название Firefly Online, запланирован на лето следующего года. Проект будет реализован для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. От разработчиков пока не поступало информации, о способах монетизации проекта, однако есть вероятность, что игру сделают условно-бесплатной.

Игра, как заявили ее создатели, будет сделана в жанре «социальной RPG». Игроки примерят на себя капитанский мундир и возглавят космический корабль. После чего геймерам необходимо будет собрать команду и выполнять различные миссии. Кроме того в игре будет реализована возможность торговли между игроками.

Сериал «Светлячок» появился на телеэкранах в 2002 году. Создатель сериала Джосс Уидон известный по сериалам «Кукольный дом», «Ангел» и «Баффи — истребительница вампиров», а также снявший фильмы «Мстители» и «Хижина в лесу». Сериал был закрыт после выхода первого сезона по причине низких рейтингов, однако, несмотря на это, он заслужил статус культового. Главным действующим лицом сериала был капитан космического корабля «Серинити» - Малькольм Рейнолдьс, который вместе со своей командой осваивает космический просторы.

В 2005 году компания Universal Pictures на основе сериала сняла полнометражный фильм, однако картина не получала популярности и оказалась убыточной с финансовой точки зрения. Многократный требования фанатов сериала начать съемки второго сезона не возымели действия и сериал так и не получил продолжения.

1 комментарий:

  1. "Проект по мотивам культового телешоу Джосса Уидона выйдет на смартфонах и планшетах".

    В аду есть специальный этаж отведенный для педофилов, людей разговаривающих в театре и топ-менеджеров FOX.

    Главное чтобы не сделали очередную браузерку с анальным донатом.

    ОтветитьУдалить