Том Хэнкс вновь сыграет профессора Ленгдона в экранизации Дэна Брауна


По сообщению сайта Deadline, следующая экранизация романа Дэна Брауна также выйдет с участием Тома Хенкса. В картине «Инферно» ему вновь предложили исполнить главную роль.


Роман «Инферно» был напечатан в мае этого года. Как и во многих других произведениях Брауна, главное действующее лицо в книге – Роберт Лэнгдон, работающий в Гарвардском университете профессором. В этот раз Лэнгдон занимается разгадками секретов произведений Данте.

Том Хенкс уже два раза исполнил роль гарвардского профессора из произведений Брауна. Первый раз в фильме «Код да Винчи», вышедшим в 2006 году и заработавшим в прокате более 750 миллионов долларов США, и второй раз в картине «Ангелы и демоны» 2009 года, которая принесла около 480 миллионов долларов. Оба фильма поставил Рон Ховард, которого, также, назначили снимать экранизацию «Инферно».

Компания Sony Pictures анонсировала дату выхода «Инферно» на экранах на 18 декабря 2015 года.

Последняя, на сегодняшний день, картина, вышедшая на экранах в которой снялся Хэнкс – «Облачный атлас», являющаяся экранизацией романа Дэвида Мичелла. На съемках фильма были заняты сразу три режиссера (Том Тыквер и братья Вачовски). Лента вышла на экранах осенью прошлого года. На данный момент Хэнкс снимается в фильме «Спасти мистера Бенкса» - драма, рассказывающая о попытках приобретения судией Диснея у писательницы Памелы Трэверс прав на съемки фильма Мери Поппинс.

1 комментарий:

  1. Если фильм такой же как и Код- да - Винчи это мировая премьера. Напишу комментарий и обязательно скачаю. Кстати вроде Д. Браун еще издал произведение с участием проф. Ленгдока

    ОтветитьУдалить