Из World of Warcraft сделают детскую книгу

Как сообщает издание Polygon, на основе популярной игры World of Warcraft будет написана детская книга. Об этом стало известно от представителей компании Blizzard, которые также заявили, что планируют презентовать книгу в ноябре этого года на фестивале BlizzCon. 


Называться книга будет «Игра в снежки» (ориг. название Snowfight). Главный инициатор проекта и автор книги Крис Метцен, являющийся старшим вице-президентом по развитию франшизы World of Warcraft, рассказал, что идею написать книгу по игре у него появилась, когда его дети заинтересовались онлайн игрой и начали спрашивать, что это такое. Тогда Метцен решил написать детскую книжку, чтобы рассказать об World of Warcraft доступным языком, а, не предоставляя, справочные материалы.

Иллюстрации для «Игры в снежки» были созданы художником Вей Ваном, который тоже числится в штате компании Blizzard и работает над WoW.

Blizzard ранее уже издавала различные энциклопедии, арты и другие материалы для своих игр. Помимо этого студия выпустила несколько романов по своим франшизам, однако до сих пор не было ни одного проекта предназначенного непосредственно для детей.

Фэнтезийная многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft в следующем году отметит десятилетний юбилей. WoW занимает лидирующую позицию в мире среди платных MMORPG. На данный момент к игре вышло четыре крупных дополнения, «Туманы Пандарии», последнее из них, начало продаваться в 2012 году.


4 комментария:

  1. Я считаю,это уже слишком,Дети постарше давно прочно сидят на комбайновых играх.Теперь начнут зомбировать детей чуть ли не с пеленок,вместо того,чтоб прививать любовь к добрым старым сказкам.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и в чем прикол? Зачем читать книгу, если можно поиграть в легендарную игрушку! Те, кто уже умеет читать и любит читать выберет себе другую сказку, а не ту, в которую можно поиграть.

    ОтветитьУдалить
  3. Раньше мы читали нормальные книги про добру и дружбу,зайчиков и т.д.А счас маленькие дети будут читать книги про виртуальные игры?Мне кажется,что это зомбирование детей с малого возраста,книга понравится,купите игру.Бред.

    ОтветитьУдалить
  4. Нет ну это уже слишком, дожили... Ладно если бы писали для обычных людей, которые и не стремятся спасти свою душу и играют во всякие компьютерные игры, тем более затягивающие - онлайн игры; ладно если людям, не стремящимся к добру и познания Бога. А тут специально для детей, то есть намеренно уводят от истины. Кому это надо? Ответ прост, это всё от сатаны.

    ОтветитьУдалить