Джастин Бибер купил билет в космос


Популярный певец Джастин Бибер решил покорить космическое пространство. О полете канадской поп-звезды стало известно из сообщения владельца Virgin Group Ричарда Брэнсона, которое он опубликовал у себя в твиттере.


В космическое путешествие, в составе миссии Virgin Galactic, с Джастином Бибером полетит его менеджер Скутер Браун. По полученной информации, певец уже оплатил вступительный взнос в размере 250 тысяч долларов США.

Желающих отправиться в космос с миссией Virgin Galactic было более 500 человек. Заявку на полет подали множество знаменитостей, среди которых: Леонардо ди Каприо, Эштон Катчер, Том Хэнкс, Брэд Питт, Анджелина Джоли, а также известный физик Стивен Хокинг и американская певица Кэти Перри. Среди претендентов на полет отметились также и некоторые россияне – один из владельцев «Евросети» Тимур Артемьев с супругой и банкир Василий Клюкин. Первоначально цена билета была объявлена 200 тысяч долларов, однако впоследствии поднялась на 50 тысяч в связи с большим спросом на предоставляемую услугу.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон основал компанию Virgin Galactic в 2004 году. Компания предлагает услуги по организации туристических полетов в околоземное пространство, а в её дальнейших планах отправлять туристов на орбиту Земли. У Virgin Galactic уже есть свой собственный космодром, с которого будет производиться старт самолета-носителя. При достижении высоты в 100 километров от самолета произойдет отстыковка космического корабля, на борту которого, будут находиться два пилота и шесть пассажиров. Время полета, в общей сложности, составит около двух часов.

0 коммент.: