Режиссер «Маппетов» снимет продолжение Бертоновской «Алисы в стране чудес»


По сообщению сайта Deadline, режиссер Джеймс Бобин получил предложение от студии Диснея заняться съемками второй части фильма «Алиса в стране чудес» Тима Бертона.


Джеймс Бобин получил известность в широких кругах, благодаря постановке картины «Мапетты» вышедшей в 2011 году (дистрибьютором этого фильма также выступала студия Диснея). Помимо этого он работал над сериалами «Летучие Конкорды» и «Али Джи шоу». Еще, в достижениях Бобина, по информации телеканала НВО, числятся персонажи «Бруно» и «Борат», которых он помог придумать. На данный момент кинематографист занять съемками фильма «Маппеты 2», выход которой запланирован на начало марта 2014 года.

Студия Диснея заявила о намерениях снять продолжение «Алисы» в конце декабря 2012 года. Тогда же поступила информация, о том, что над сценарием продолжения картины будет работать  Линда Вулвертон, написавшая сценарии для мультфильмов  «Красавица и чудовище», «Мулан», «Король лев», а также для «Алисы» Бертона.

«Алиса в стране чудес», снятая Тимом Бертоном вышла на экранах в марте 2012 года. В главной роль картины снялась Миа Васиковска. В фильме также приняли участие Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Джонни Депп. Лента, при бюджете в 200 миллионов долларов США,  заработала в прокате больше миллиарда долларов.

0 коммент.: