Стас Михайлов проиграл суд против своей пародии


По сообщению агентства РАПСИ, останкинским судом г. Москвы был отклонен иск, поданный певцом Стасом Михайловым, в отношении компании ООО «Каро прокат», занимавшейся прокатом фильма «Дублер». Михайлов требовал компенсацию в размере 10 миллионов рублей за незаконное использование в фильме его образа.


Как заявлял Михайлов, в фильме используется его образ в негативном аспекте с оскорбительным поведением. Певец посчитал, что эти действия создали ущерб его репутации и нанесли моральный вред. Суд не согласился с доводами Михайлова.

Поводом судебного разбирательства стал один из героев картины «Дублер» по имени Михаил Стасов, роль которого исполнил резидент Comedy Club Александр Ревва. Согласно сюжету фильма, Стасов – популярный певец, конкурирующий с главным героем картины Игорем Успенским за звание «Человек года». Роль Успенского также сыграл Ревва. Перед началом фильма указано, что любые совпадения с реальными персонажами и событиями являются случайными.

Премьера фильма состоялась в январе 2013 года. Лента собрала в прокате более 7 миллиона долларов при бюджете в 2 миллиона.


0 коммент.: