У Чавеса зафиксировали смерть головного мозга


Уго Чавес


Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес раскрыл, имевшуюся у него, конфиденциальную информацию. Согласно этой информации у президента Венесуэлы Уго Чавеса зафиксировали смерть головного мозга еще 2 месяца назад. На днях его должны были отключить от аппарата жизнеобеспечения.


В интервью на одном из колумбийских каналов он заявил, что неделю назад Чавес был доставлен в Каракас из Гаваны. Кубинские власти не решились отключать Чавеса на своей территории.

Как выражается панамский политик: «Думаю, президента уже отключили от аппарата, поддерживающего его жизнь, несколько дней назад».

В своем интервью Кочес сказал, что смерть головного мозга наступила 30 декабря прошлого года. Поэтому информация о новых президентских выборах должна поступить со дня на день. Будучи уверенным в своих словах, Гильермо фактически бросил вызов власти Венесуэлы. Он также предложил опровергнуть эту информацию, показав состояние президента.

Уго Чавес восстанавливался после онкологической операции на Кубе. За все время лечения его ни разу не показали по телевидению и не поместили его фото в газетах. На прошлой неделе он экстренно был доставлен в Каракас. За несколько дней до этого в газетах было опубликовано фото Чавеса в палате вместе с дочерями. Панамский посол назвал эти снимки фальшивыми.

Сам Кочес был уволен с поста посла Панамы еще в январе, когда осмелился критиковать решение переноса даты вступления Чавеса в должность президента.

4 комментария:

  1. Политические страсти Венесуэлы нам несколько далеки, однако такая колоритная фигура, как Уго Чавес, всегда заслуживает пристального внимания. Думается, что в приведенной новости правды 100%. Жаль, что из-за политики окружение президента Венесуэлы долго скрывает правду и спешно готовит "пути отступления". Новая власть в этой стране придет к разрушенной экономике и противоречивой политике. А Чавеса жаль!

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко его, отличный человек, почему смерть забирает лучших!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется Уго Чавес давно, как только нашли у него эту страшную болезнь, уже не руководил страной, и зря правительство Венесуэлы так долго скрывало этот факт смерти президента...

    ОтветитьУдалить
  4. Тянули, потому что никак не могли навороваться, пока было временное безвластье. Следующий правитель наберет свою команду и им больше не достанется откусить кусочек государственного пирога. Подчищали документы, чтобы выйти "беленькими" при новой власти, какие еще могут быть причины, кроме этих?

    ОтветитьУдалить