Большой театр подал иск на интернет-спекулянтов


большой театр
Как стало известно, Большой театр обратился с иском в Арбитражный суд, в котором указал претензию к интернет-порталу за незаконное использование торговой марки ГАБТ. О данном иске поведал Анатолий Иксанов  директор Большого театра во время интервью «Российской газете». Однако Иксанов предпочел не называть имя сайта.


Анатолий Иксанов уверен, что большому театру по силам выиграть суд, после которого компании-спекулянты уйдут с рынка. Директор большого театра признал, что цены на билетыбилеты, которые продаются в интернете, чересчур завышены. Цена билета на балет порой может доходить до 90 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос, почему официальная цена билетов может достигать 12 тысяч рублей, Анатолий заявил, что в театре есть большое количество дешевых билетов. Их могут приобрести студенты и даже пенсионеры. Цена таких билетов составляет 100-200 рублей.
Большой театр уже несколько лет активно борется со спекулянтами, которые втрое увеличивают цены на билеты. С прошлого года Большой театр ввел продажу билетов исключительно по паспортам. Насколько это помогло сократить продажи на «черном рынке» - неизвестно. Пик спекуляции пришелся на открытие исторической сцены после реставрации. Тогда цена билетов на открытие доходила до 2-х миллионов рублей.

По уже ставшей традиции, в предновогодние дни Большой театр дает балет «Щелкунчик». Помимо этого в декабре состоится премьера балета «Мойдодыр» Юрия Смекалова.



2 комментария:

  1. По моему борьба ГАБТ со спекуляцией билетной мафией,это бесполезное занятие.Ещё во времена СССР
    эта борьба не принисла ощутимых мер.Хотя были задействована силы КГБ и ОБХС.


    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно. Зачастую невозможно попасть на спектакль из за перекупщиков и спекулянтов. В любом случае надо как то с этим бороться. Естественно мало что можно сделать, но хотябы на 15 суток сажать таких продавцов думаю стоит...

    ОтветитьУдалить