Щиты ОМОНа стали основанием «Стабильности»


Уличный художник Екатеринбурга Тимофей Радя в день годовщины начала протестных выступлений оппозиции организовал акцию под названием «Стабильность». Суть акции заключалась в воздвижении конструкции в виде пирамиды состоящей из щитов ОМОНа, на вершину пирамиды художник водрузил трон. Фотографии конструкции можно посмотреть на сайте Тимофея Радя.


Постройкой «Стабильности», за пределами города, занималась группа людей в масках и камуфляжной форме. Пирамида построенная в виде карточного домика состояла из 55 полицейских щитов. В её основание художник поместил красную ковровую дорожку. Последним штрихом стал золотой трон, который водрузили на вершину пирамиды с помощью крана.

Время жизни конструкции оказалось не долгим. Нижние щиты сдуло первыми же порывами ветра, и «Стабильность» рассыпалась как карточный домик.

Тимофей Радя получил известность благодаря своим работам называющимся «Ничего нового» и «Вас нае*али» - это гигантские плакаты, выполненные в стиле политической рекламы, которые были установлены в Екатеринбурге после проведения выборов в российский парламент и президента в 2011 и 2012 году. Также художник организовывал акции «Твой ход», «Вечный огонь», «Без лишних слов».

Также, 15 декабря, в день годовщины протестных акций, оппозиция Екатеринбурга организовала согласованный с властями митинг. По полученной информации, в митинге приняло участие около 300 человек.

1 комментарий:

  1. Они стали щитом стабильности во время митингом и демонстраций. Наблюдать подобное - борьбу митингующих и ОМОНа ужасно.
    Однажды довелось видеть все происходящее из окна квартиры. Так куда же - еще и по телику осветят.

    А вообще, ОМОновцам очень нравится своя работа. Над ними капитаны издеваются в казарме, а они потом расслабляются на людях. Вот такая цепочка.

    ОтветитьУдалить