В новой серии «South Park» Иисус поддержал Pussy Riot


Создатели популярного американского мультсериала «South Park» («Южный парк») тоже решили выразить свое отношение к процессу над Pussy Riot. В последней вышедшей серии есть эпизод где Иисус появляется в кадре в футболке на которой написано «Free Pussy Riot» («Освободите Pussy Riot»). Серия называется "A Scause for Applause", увидеть Иисуса в футболке с надписью в поддержку российской панк-группы можно в 21:05 с начала серии.


«A Scause for Applause» – 13 серия 16-го сезона мультсериала. Этот эпизод был показан 31 октября 2012 года телеканалом Comedy Central. Именно эту серию пресса посчитала посвященной знаменитому американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу. В этом эпизоде действительно рассказывается о том, что население городка Южный парк теряют доверие к какому-то герою, когда становиться известно, что он употребляет допинг. Однако, несмотря на заявления СМИ в мультфильме данным героем является Иисус, а не спортсмен, а допинг он использует для совершения различных чудес.

Помимо этого, в «A Scause for Applause» население Южного парка в массовом порядке избавляется от желтых браслетов, что опять же отсылает нас к ситуации с велогонщиком, так как желтые браслеты являются символом благотворительной организации Армстронга Livestrong.

Канал Comedy Central  осуществляет показ сериала «South Park» с августа 1997 года. Эпизод «A Scause for Applause» стал 236 серией мультсериала. Выход следующего эпизода запланирован на 7 ноября.


11 комментариев:

  1. Я поддерживаю такое решение создателей South Park!

    ОтветитьУдалить
  2. «South Park» никогда не отличался моралью, и то что образ Иисуса показали в таком облике именно в этом мультфильме не удивляет.
    Мое личное мнение: я бы не шутил с религией (в России уж точно не советую), врагов будет меньше и жизнь спокойнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Весь мир все-таки девочки всколыхнули своей акцией.Даже Мадонна за них заступалась.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравится сериал «Южный парк». Но я думаю, что в мультфильме не нужно было делать героем Иисуса. Следующая серия, показанная 7 ноября была тоже интересной.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и бред. И почему этих девиц так раскрутили? Обычные девки без стыда и совести,без каких-то моральных устоев. Из них сейчас чуть-ли не героинь лепят. А в целом «South Park» не надо воспринимать буквально, этот мультфильм состоит из метафор и намеков

    ОтветитьУдалить
  6. Самый жизненный мультик,который показывает реальную жизнь в нашем мире.Интересно посмотреть и задуматся

    ОтветитьУдалить
  7. К атаке на РПЦ подключились даже создатели мультиков. Да,похоже, русская православная вера, действительно, имеет великую силу и значение, если вся эта чернуха до сих пор не может успокоиться.

    ОтветитьУдалить
  8. ДА...саус парк...у меня 2ва мнения...одно блин
    до чего же все таки докатились мы с этой американской культурой...
    все таки наша культура менее вульгарная
    и 2-е я люблю саус парк...
    поэтому жду чего же они еще утворят....!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Я считаю что создатели этого "мультика" не воспитанные, неверующие и бесчувственные, но я не против таких самовыражений так как свобода слова товарищи.

    ОтветитьУдалить
  10. К атаке на РПЦ подключились даже создатели мультиков. Да,похоже, русская православная вера, действительно, имеет великую силу и значение, если вся эта чернуха до сих пор не может успокоиться.

    ОтветитьУдалить
  11. Хоть мы с американцами и веруем вроде-бы в одного Бога - Христа, но очень уж по-разному. Что для нас - святыня, для них - повод поразвлечься. Ну, что же, каждому свое...

    ОтветитьУдалить