Самые загадочные иллюзионные номера перешли к Эрнесту Саркисяну


Эрнест Саркисян, молодой и талантливый фокусник, получил в дар от легендарного иллюзиониста Эмиля Кио, известный всему миру цирковой аттракцион. Через несколько месяцев фокусник представит обновленную версию своего аттракциона.
 
Эмиль Эмильевич родился в семье циркачей. Отец Эмиль Кио был известным иллюзионистом, мать работала там же. Поэтому маленький Эмиль еще с детства мечтал пойти по их стопам. В 1961 году он начал выступать вместе с отцом, который потом передал ему все секреты мастерства. Собственный аттракцион появился у фокусника в 1966 году. Однако позже ни дети, ни внуки не захотели продолжать династию, поэтому Эмиль Кио решил передать все свои тайны состоявшемуся артисту Эрнесту Саркисян.
 
Как рассказывает сам Кио: «В прошлом с чудесами и фокусами сопоставляли имя Эмиля. Сейчас все ссылаются на Коперфильда. Мне это неприятно, и я рад, что Рогосцирк решил увековечить имя Кио».
 
По рассказам специалистов, Коперфильд взял многие трюки у Кио. Однако есть три трюка, которые даже он не сумел повторить. Они также перейдут к Саркисяну.
 
Один из данных трюков, Эмиль воплотил еще во время работы с отцом, увидевшим данный трюк во время гастролей в Англии. Смысл трюка состоит в том, что фокусник подкидывает мягкий канат вверх, и он становится твердым как шест. После чего по нему забирается гимнаст, когда же он спускается, шест вновь мягкий. Во всем мире иллюзионисты ломали голову, как повторить трюк, пока Эмиль Эмильевич не посоветовал материал для изготовления шеста.
 
Еще один трюк, это автомобиль «Запорожец», из которого вопреки всем законам выходят 18 человек. Последний трюк является самым загадочным, когда на пустом поле, от взмаха веера, появляются восемь девушек.
 
Сам Кио надеется, что после передачи всех трюков Эрнест не подведет его и не раскроет тайну.
 
Обновленная программа, помимо трюков Эмиля Эмильевича, будет содержать и новшества Саркисяна. Однако программа все равно будет напоминать автора, называясь - "Аттракцион Эмиля Кио в исполнении Эрика Саркисяна". В будущем программа будет называться только именем Саркисяна, который возможно прославит имя Кио.
 
Одна из предполагаемых новинок будущей программы Саркисяна - когда артисты, не уходя со сцены, меняют несколько костюмов. Также в представлении будут участвовать красивые девушки, предполагаются огненные трюки, «распиливание», и много других интересным номеров. На начальных выступлениях наставник будет присутствовать, чтобы помочь и поддержать своего ученика.
 
Эрик Саркисян также родился в семье циркачей. Однако все были жонглерами и акробатами. В своей профессии он первый. Над своим номером он будет работать со своим сыном и женой.
 
Сейчас активно идут репетиции, которые планируется закончить в июне, после чего выступление пройдет в Рязанском цирке. При успешном раскладе, Саркисян посетит Москву и другие города.

0 коммент.: