Поклонники The Beatles примут участие в создании фильма о британском квартете


В компании Apple Corps после долгих раздумий вынесли положительное решение по поводу создания документальной ленты «The Beatles Live!». Об этом стало известно из сообщения опубликованном в пресс-релизе на официальном сайте проекта.


Основной идеей проекта является объединение в одном фильме редких концертных записей ливерпульской четверки, фрагментов не известных интервью, а также любой другой эксклюзивной информации имеющей отношение к The Beatles. Для сбора информации, в компании OVOW , которая будет снимать фильм, собираются проштудировать множество записей архивов. Помимо этого представители OVOW обратились с просьбой помочь к многочисленной армии поклонников квартета, в чьих коллекциях могут находиться какие-либо записи, снятые на концертах группы.

Создателям фильма больше всего интересны записи, сделанные в промежутке между октябрем 1963 и августом 1966 года. Поскольку в 1966 году 28 августа на стадионе Candlestick Park расположенном в Сан-Франциско, ливерпульский квартет сыграл свой последний полноценный концерт.

С сегодняшнего дня, 15 ноября, начался сбор любой информации касающейся группы, который продлиться до конца этого года. Любой желающий может загрузить фотографии и записи, с концертов The Beatles, на сайте проекта. Информация о дате выхода готового фильма его представления зрителям пока не озвучивалась компанией-создателем.

9 комментариев:

  1. Шикарная идея, которая должна была появиться значительно раньше, но слава Богу, все таки появилась. Лучше позже, чем никогда. Теперь осталось только дождаться реализации проекта. Хочется пожелать Авторам Мастерства, терпения и достаточного финансирования. Проект очень нужный и особенно для молодежи.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, идея действительно шикарная. Тем более, что записи, сделанные в промежутке между октябрем 1963 и августом 1966 года на стадионе Candlestick Park расположенном в Сан-Франциско, где Битлы сыграли свой последний полноценный концерт, уникальны

    ОтветитьУдалить
  3. Идея интересная, посмотрим что из этого выйдет, я большой фанат Битлов,пожелаем авторам интересный идей и удачи, надеюсь эта идея воплотиться, будем ждать....

    ОтветитьУдалить
  4. Идея не первого сорта, а уже давно опробованое действо. Так случается, что после ухода из мира этого о людях известных снимают фильмы автобиографические и путей творчиских. Смотрел такого плана фильм про Курта Кобэйна - он мне очень понравился: стиль, подача, режессура.
    Так вот тоже присоеденюсь и пожелаю ребятам удачи и ближайшего релиза!

    ОтветитьУдалить
  5. Странно - ждали 50 лет и только начали собирать материал,я то думал,что такой фильм уже давным-давно выпустили.Не понимаю,почему в 70-ых годах не нашлось ни одного предприимчивого кинодеятеля,ведь было очевидно,что такой фильм будет пользоваться большим успехом.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятная новость!The Beatles были и будут группой, которую слушают все поколения от мала до велика. Думаю документальная лента будет пользоваться большим успехом и принесет большой гонорар его создателям.

    ОтветитьУдалить
  7. Жду-недождусь выхода в свет этого фильма, очень хочеться посмотреть реальную историю этого гениального квартета. Их слушали несколько поколений, и будут продолжать слушать наши детки. Их музыка не умрет никогда.

    ОтветитьУдалить
  8. Все поклонники и любители этой замечательной группы, думаю будут довольны такому подарку. Кажется, их время прошло... но каждый помнит их песни и напевает строки"Yesterday, all my troubles seemed so far away"
    Они ушли, но творчество осталось. Если это издание появится на прилавках наших магазинов, с удовольствием куплю и не пожалею денег.

    ОтветитьУдалить
  9. Снимать фильмы о истории многих музыкальных групп,хорошее дело.Будущее поколение должны знать в глаза легенд музыки.

    ОтветитьУдалить