Британец создал самую быструю детскую коляску

реактивная коляска
Многие, наверное, помнят британского инженера, которому удалось создать мотоцикл на 25 человек, а также разогнать его до рекордных 60 км в час. Так вот. Недавно у этого британца родился наследник. Новоиспечённый папаша не удержался и сконструировал моторизированную детскую коляску с четырьмя передачами, которая успела установить рекорд.

На создание коляски Колина Ферза сподвигла лень. Моторизированную коляску не нужно толкать в гору, она может ездить самостоятельно. По словам безумного изобретателя, многие родители завидуют ему, так как вынуждены использовать обычную коляску, которую довольно тяжело толкать в гору.

33-летний инженер и раньше практиковал создание необычных транспортных средств в своем гараже. В этот раз он прикрутил мотоциклетный двигатель объемом 125 см3 к раме обычной коляски. Для более удобного передвижения он снабдил коляску коробкой передач, а на ручки прикрепил кнопки включения двигателя, переключения скоростей и торможение. Для большей безопасности Ферз оковал коляску металлическими листами, но также оставил место для пакетов с продуктами. На изобретение чудо-коляски у Колина ушел всего месяц и 450 фунтов.

После изобретения коляски Ферз подал заявку на регистрацию рекорда в Книге рекордов Гиннеса. Однако комитет согласился принять заявку только в том случае, если «транспортное средство» сможет разогнаться до 50 км в час. Инженер даже перевыполнил план и разогнал коляску до 80 км в час. Правда возить ребенка на такой скорости Ферз пока не решается, так как у агрегата есть некоторые проблемы с управлением. Коляска довольно нестабильна на высоких скоростях. При попадании колесом на кочку, она запросто может перевернуться. А торможение требует хорошей сноровки.

Изобретатель надеется когда-нибудь все-таки покатать сына на такой скорости, однако его девушка категорически не одобряет эту задумку.

8 комментариев:

  1. Такой моторизированной детской коляской, может управлять наверно только папа, мама наврядли. Как она их оставляет одних.

    ОтветитьУдалить
  2. Класс вы представьте ребёнок с рождения на скорости А как он будет гонять ребенку 2 года мама так : сына слетай за хлебом ребёнок :угу

    ОтветитьУдалить
  3. Чего только не придумают!? Хотя каждая затея имеет право на существование, глядишь кому ни будь и пригодиться быстренько с ребенком прокатиться до магазина)

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж. Вот до чего доводит лень человеческая! Надо побольше ленится, может что-нибудь придумаю этакое и попаду в книгу рекордов Гиннеса! :) Про коляску, вообще, отличная идея! Хвалю!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это мужик исполняет , Коляска со скоростью 50 км. И куда ток власти смотрят , ему срок надо дать " покушение на убийство" ))
    Наверно ребенок папаше ночью спать не дает и мозги выносит, решил папаша отомстить сыну )

    ОтветитьУдалить
  6. Ахах,повезло малышу,у него теперь самая быстрая коляска в миру.Наверняка когда выростит станет гонщиком или еще кем-то из профессии что быстро едет или движется..

    ОтветитьУдалить
  7. Наверно агрегат то тяжеленький получился, да и шума наверняка от движка немало и ребенку страшно))) Но идея хорошая.

    ОтветитьУдалить
  8. Малышу очень повезло с ПАПОЙ!Сейчас коляска со скоростью,а подрастет...глядишь и машина.

    ОтветитьУдалить