Джонни Депп решил заняться издательством книг


По сообщению агентства Рейтер, известный актер Голливуда Джонни Депп решил осуществить кураторство над серией книг называющейся «Ничто не вечно» (в оригинале «Infinitum Nihil»). Данная серия выпускается издательством HarperCollins, являющимся одним из крупнейших в своем деле. 


Как заявил Депп, выборку книг для новой серии он будет проводить, сконцентрировавшись на произведениях, которые его глубоко волнуют и отражают его интересы и увлечения. По словам актера, отобраны будут только те произведения, которые будут «достойны потраченного читателями времени и внимания, и которые иначе вряд ли оказались бы на прилавках магазинов».

Выход первой книги напечатанной в рамках нового проекта запланирован на 2015 год. Откроет серию творчество музыкального историка Дугласа Бринкли под названием «Нерассказанные истории Боба Дилана» (оригинальное название The Unraveled Tales of Bob Dylan). В книгу будут включены, помимо прочего, и ранее не издававшиеся интервью с музыкантом.

Знакомство Деппа с автором первой книги его серии состоялось еще в далеких 90-х годах благодаря писателю Хантеру Томпсону, у которого Бринкли числился помощником и редактором. В начале лета Депп и Бринкли объявили  о выпуске ранее не издававшегося романа «Дом Земли» («House of Earth»), автором которого является американский кантри-фолк-певец Вуди Гатри.

За время своей актерской карьеры Джонни Депп много раз снимался в фильмах в основе которых лежали те или иные литературные произведения. Всего подобных работ в списке его ролей 18 фильмов, в число которых входят «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Сонная лощина», «Шоколад», «Ромовый дневник» и другие.

11 комментариев:

  1. Интересная новость, в ближайшее время поделюсь ею с друзьями. Считаю Деппа одним из самых талантливых актёров современности и думаю, что он отнесётся к этому вопросу весьма серьёзно. Да и тема серии книг «Ничто не вечно» заставляет задуматься о многом.

    ОтветитьУдалить
  2. Хм очень интересная новость!Есть подруги которые любят Деппа обязательно разошлю подругам!Да и сайт хороший,интересный!

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему,главное то,что будут издаваться книги,которые,по его словам,вряд ли бы дошли до читателя,потому что это не детективы и не любовные романы,которые имеют большой коммерческий успех и большинство издательств отказываются издавать более серьезные произведения в погоне за длинным долларом

    ОтветитьУдалить
  4. Джонни очень хороший актер, а сейчас решил стать писателем!!! Надеюсь, что его старания оправдают себя, и его книги будут читать очень многие. Название серии книг очень интригующее, уже появляется желание прочесть о чем же они, думаю с таким же желанием я буду читать все его книги!!!! Удачи Джонни!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне интересно творчество Джонни Деппа. Вот и книги буду ждать с нетерпением!!! Тем более это ни какие-нибудь третье сортные романы.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень уважаю Деппа как безусловно талантливейшего актёра, которому под силу любые роли, и разносторонне развитого человека. Думаю,что подборка книг действительно будет интересной и занимательной

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю Джони лучше сниматься в кино, а книгами пусть другие занимаются. Его актерская игра в серии фильмов "Пираты Карибского моря" вообще считаю шедевром, и всегда с радостью смотрю эти фильмы.

    ОтветитьУдалить
  8. Известный актер Голливуда Джонни Депп - представивиший себя в качестве писателя серии книг "Ничто на вечно" Интересно увидеть егл детище на прилавках магазина. Сюжет такой книги заслуживает не только внимания читателей, но и поможет больше узнать о самом актере.

    ОтветитьУдалить
  9. Ого.Неожиданная новость. Если Джонни Депп, так сказать "приложил руку" к издательству серии, то думаю она будет по настоящему захватывающей, и интересной. Лично я постараюсь приобрести данное творение.

    ОтветитьУдалить
  10. Я в восторге от работ, в которых участвовал Джонни Депп. Как актер, он проявил и показал публике все свои возможности и таланты. Новость об издательстве книг порадовала. Думаю, что с этим жанром и этим направлением у него всё сложится замечательно. С нетерпением ожидаю первый выпуск.

    ОтветитьУдалить
  11. Лично на мое мнение, Джнони уже хватит сниматься в фильмах и пора уже заняться другим разнообразием для своей жизни. Исходя из его опыта я думаю для него не будет сложно написать пару тройку книг. Надеюсь они будут в меру занимательны.

    ОтветитьУдалить