Дэвид Блейн трое суток проведет под разрядами молний

По сообщению агентства Рейтер, один из самых известных американских иллюзионистов Дэвид Блейн, собирается поставить новый эксперимент над своим телом. Блейн планирует находиться под действием разрядов искусственных молний, которые будут создаваться трансформатором Тесла в течении 72 часов.


Иллюзионист собирается исполнить этот весьма зрелищный трюк на одном из Нью-Йоркских пирсов с 5 по 8 октября. Блейн будет стоять на специальной платформе, высота которой около 6 метров, с надетой на себя стальной кольчугой весом более 10 килограмм. Кольчуга в эксперименте выполняет функцию клетки Фарадея и должна защитить уличного мага от разрядов тока.

На протяжении всего эксперимента, иллюзионисту придется обойтись без приемов пищи, вода для питья будет поступать через соломинку, а справлять нужде ему придется через катетер. Так как катушки аппарата Тесла при работе издают довольно сильный шум, для защиты ушей, а также для связи со зрителями и организаторами, Блейн наденет специальные наушники.

По словам организаторов трюка, несмотря на то, что напряжение на выходе из аппарата может составлять около миллиона вольт, разряды трансформатора Тесла, попавшие в человеческое тело, не могут вызвать не совместимое с жизнью повреждение организма.
Как заявили медики, главная угроза здоровью «короля магов» представляется не в электрическом токе, а в газах - оксиды азота и озон, выделяющихся при разрядах из воздуха. Для предотвращения отравления этими газами для Блейна специально соорудили специальную систему вентиляции.

Дэвид Блейн уже не в первый раз ставит трюки, основанные на исследовании возможностей человеческого тела. Так, например, он провел в ледяной глыбе в Нью-Йорке на Таймс-Сквер 63 часа, а также жил в течении 44-х дней в стеклянном кубе подвешенном над Темзой в Лондоне. Помимо этого, иллюзионист провисел вниз головой 60 часов, исполнив трюк называющийся «Прыжок смерти», а также установил рекорд по нахождению без воздуха под водой, погрузившись более чем на 17 минут в специальный аквариум.

8 комментариев:

  1. Да он просто инопланетянин (или человек из будущего), для которого все эти трюки элементарщина! Он над нами всеми прикалывается и потихоньку собирает деньги на восстановление аппарата по перемещению. Как соберет - исчезнет.

    ОтветитьУдалить
  2. Чего только не придумает Дэвид Блейн! Думаю, у него получиться снова, удивить нас чем-нибудь необычным. И я, конечно же, надеюсь, что он не пострадает при выполнении своего трюка.

    ОтветитьУдалить
  3. О мой бог, я конечно видел много фокусников и иллюзионистов но Дэвид Блейн из них самый загадочный, ну как это возможно, я не предстовляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это дааа. Блейн молодец. От него я такого не ожидал. Хотя может это и не правда, так просто пиар обычный. Но если правда, то не знаю как даже такое возможно. Физически человек не может столько продержатся. Посмотрим, может быть Девид Блейн утрет нос всем физикам =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все это реально, катушка тесла создает электромагнитное поле и молнии там не высокого напряжения, сам Тесла, да и много других людей, показывали этот опыт. Так что нечего удивительного тут нет.

      Удалить
  5. Вау,это должно выглядеть впечатляюще ,но для него это видимо ,как два пальца об асфальт!!!надеюсь у него такое получиться! очень хотел бы посмотреть на это!Надеюсь его не убьёт !!хахахахах))

    ОтветитьУдалить
  6. Мое личное мнение, что Дэвид это либо очередной жулик, либо сверх человек - обычному человеку вряд ли удастся простоять 72 часа под молниями. Плюс к этому у него уже есть большой ассортимент достижений, так что скорее всего, у него просто дар, а на вопрос - какой? Никто и никогда так и не узнает. Как я и говорил 2 варианта (жулик, не человек) и точка.

    ОтветитьУдалить
  7. Простоять под молниями может абсолютно любой человек с хорошим здоровьем! Сетка Фарадея полностью защищает тело человека от электрического тока.Единственно, чем можно восхищаться, так это тем, с каким упорством этот человек занимается всякой ерундой, ради того, что бы прославить себя.

    ОтветитьУдалить