На Первом канале объявили о закрытии программы «Прожекторперисхилтон»

По сообщению «Интерфакс» в  новом телесезоне Первого канала, одна из популярнейших программ Первого «Прожектормерисхилтон» больше не появится в эфире.


Как объяснили в дирекции канала, такое решение принято в связи с уходом двух ведущих, Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова, на канал ТНТ, дирекция которого запретила им сотрудничать с Первым. Константин Эрнст, являющийся генеральным директором Первого канала, сообщил, что Николай Сенкевич возглавляющий «Газпром-медиа холдинг»  еще летом сказал ему, что Мартиросян и Светлаков больше не будут сниматься в «Прожекторперисхилтон», так как у них подписан контракт с ТНТ.

Со слов Эрнста, он обратился к Сенкевичу с просьбой сделать единственное исключение для двух ведущих, и позволить двум ведущим участвовать всего в одной передаче Первого, совмещая с работой на ТНТ, но тот отказался пойти на уступки. Как заявил Эрнст, «данный вопросы легко решаемы на телевидении при наличии доброй воли, однако мой собеседник не обнаружил наличие оной».

Генеральный директор канала также пояснил, что программа закрывается из-за нежелания сделать замену двух ведущих, так как проект «дорог нам в том виде как мы его задумывали и делали, а вы могли смотреть его в течении пяти лет». Таким образом, принятое решение не менять состав ведущих означает закрытие программы. Как заявил Константин Эрнст – «Замены в группе The Beatles исключены».

Александр Цекало, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков вместе вели развлекательную программу, которая по праву считается одним из самых успешных проектов Первого за последнее время, в популярном нынче жанре ток-шоу. Передача выходила в эфир в прайм-тайм пятничным вечером. Помимо множества положительных отзывов от зрителей, «Прожекторперисхилтон» завоевали и профессиональное призвание: программа за пять лет работы удостоилась четырех наград «ТЭФИ».

Передача транслировалась в записи и длилась около сорока минут. Ведущими выбирались самые интересные политические и общественные события, произошедшие за неделю, и обсуждались ими, в юмористическом ключе. Ведущие задорно высмеивали зарубежных и российских политиков и представителей шоу-бизнеса. Часть зрителей считала, что темы, выбираемые для шуток, подвергаются цензуре, а Ксения Собчак даже критиковала Урганта, за то, что он не допускает шуток в адрес президента России.

19 комментариев:

  1. О какой замене ведущих может идти речь? Это был бы уже совсем "другой компот". Очень жаль, что проект окончен, довольно интересная передача была. Мартиросян и Светлаков нашли более выгодный вариант своей карьеры, надеюсь, на ТНТ у них тоже будет возможность реализовать свои юмористические таланты.

    ОтветитьУдалить
  2. Может это розыгрыш? Прожекторперисхилтон - изумительный юмористический проект, который приносит каналу хороший доход, а зрителям - великолепное настроение. Не верится, что все так закончится!

    ОтветитьУдалить
  3. Как-то не по-доброму поступил "Газпром", не дав Мартиросяну и Светлакову сняться в последней передаче. Не по-людски это, поэтому наводит на мысль об умышленном уничтожении проекта "Прожекторперисхилтон".

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно сделали! Нечего им ерундой заниматься. Мне никогда не нравились их шуточки в адрес других людей, причем очень неадекватные порой.

    ОтветитьУдалить
  5. Я также думаю,что люди ерундой занимаются!!Что хорошего в непонятных шутках над людьми!Да и шутят над хорошими людьми!

    ОтветитьУдалить
  6. Таким новостям уже не удивляешься. Только почему умалчивают, кто претендовал на роли ведущих? Я уверенна, что многим было бы интересно узнать!

    ОтветитьУдалить
  7. Честно говоря - да, жаль, но еще год назад было бы жалко намного больше. По-моему, уровень программы постепенно падал, так что решение закрыть ее меня не удивило

    ОтветитьУдалить
  8. Я когда узнала об этой новости, грустно как стало. Таких программ на нашем телевидении мало и очень жалко, что такой позитив больше мы не увидим

    ОтветитьУдалить
  9. «Прожекторперисхилтон» исчерпала себя, попросту приелась зрителям. Ведущие молодые талантливые ребята, они обязательно покажут нам новые интересные проекты. Жалеть ни о чём не стоит.

    ОтветитьУдалить
  10. Эх, жалко, теперь вообще нечего будет по телевизору смотреть!=(
    Интересно чем они смогут заменить программу, которую смотрели миллионы людей?

    ОтветитьУдалить
  11. очень жаль что закрывается смешная программа была. Интересно почему её закрывают, есть ведь какие-то причины на это!

    ОтветитьУдалить
  12. Жаль, что думают закрить эту передачу. Очень классное телевизионная шоу-программа. Хорошие ведущие, которые и мертвого могут рассмешить. Будем надеятся, что это всего лишь чьи-нибудь очередные выдумки...

    ОтветитьУдалить
  13. Светлакову и Мартирасяну надо подписывать контракт с первым каналом, а не с тнт.
    Или вообще принимать участие в программах без контрактов.
    Они уже пользуються неплохой популярностью, это у них уже должны подписывать контракты.

    ОтветитьУдалить
  14. Да уж если программы «Прожекторперисхилтон» закроется будет очень жаль. В последнее время это была одна из самых интересных и развлекающих программ на первом. Будем надеяться на лучшее, и мечтать что её оставят!

    ОтветитьУдалить
  15. Закрыть вполне уже можно, потому-что надоели. Поначалу смешили и веселили.

    ОтветитьУдалить
  16. В принципе команда была подобрана неплохая,поэтому выход двух участников руководству не понравился так как терялся квартет сыгранности ну и соответственно популярности программы!

    ОтветитьУдалить
  17. Прожектор запомнится яркими и меткими комментариями. Очень-очень жаль. Мне нравилась эта программа. Естественно, закрытие программы на пике популярности вызывает только недоумение.

    ОтветитьУдалить
  18. Мне жаль ,передача очень нравилась и считаю ,что о замене ведущих речи быть не может.

    ОтветитьУдалить
  19. На телевидении,как и везде в настоящее время,решающую роль имеют денежные средства,а точнее,их наличие и количество.Вполне естественно идут туда,где платят больше.Первые передачи еще веселили зрителей,но затем ведущие стали нести банальную охинею.
    В принципе пора уже прикрыть эту "лавочку".

    ОтветитьУдалить