В октябре пройдет празднование всемирного дня Джеймса Бонда

Бонд
По сообщению сайта IGN, 5 октября 2012 пройдет празднование всемирного дня Джеймса Бонда. Дата приурочена к 50-летию выхода на экраны первой картины об агенте 007.


На эту дату запланировано множество мероприятий так или иначе касающиеся темы непобедимого агента. В частности, аукционный дом Christie’s проведет благотворительные торги в Лондоне, в Нью-Йоркском музее современного искусства откроется выставка посвященная агенту 007, а также, в Лос-Анджелесе, пройдет вечер музыки звучащей в фильмах о Джеймсе Бонде, который состоится благодаря поддержке Американской киноакадемии.

Ранее СМИ уже публиковали информацию о других мероприятиях, которые пройдут в честь юбилея бондианы. Так, например, компанией Sky намечен запуск телеканала Sky Movies 007, который будет транслировать только фильмы о Джеймсе Бонде. Работать канал будет почти целый месяц, начиная с дня юбилея и до 4 октября. Помимо этого компаниями Fox и MGM планируется выпустить бокс-сет, который будет включать в себя все канонические фильмы о суперагенте (на данный момент – 22 фильма).

Самая первая лента об агенте британской разведке называлась «Доктор Ноу» ( оригинальное название "Dr. No"). Лента вышла в прокат в 1962 году 5 октября. Роль Джеймса Бонда в первом фильма, а также в еще четырех следующих, сыграл Шон Коннери.

В настоящее время завершаются съемки 23-го официального фильма о суперагенте. Лента носит название "007: Координаты 'Скайфолл'", режиссурой фильма занимается Сэм Мендес. Роль Джеймса Бонда, как и двух последних фильмах («Квант милосердия» и «Казино Рояль») исполняет Дэниэл Крэйг. Выход фильма на экраны намечен на конец октября этого года.


14 комментариев:

  1. Ну что ж это довольно приятное событие , хотя бы потому что фильмы про Джеймса Бонда всегда смотрят с большим интересом. И если у нас также запустят по ТВ фильмы, то я еще раз пересмотрю с удовольствием. Вряд ли в свое время я видела все фильмы, может открою для себя новые интересные картины о суперагенте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чем же это событие так приятно?мне кажется,что гораздо приятнее потратить время и средства не на празднование пустоты,а во благо социума!

      Удалить
    2. Интересно будет побывать на этом празднике. Наверное можно будет увидеть многих знаменитостей, но и конечно же хорошо провести время. Вот бы туда попасть!!!

      Удалить
  2. Наверное, скоро сделают день Гарри Поттера, Губки Боба.. Да мало ли кого ещё? Пожалуй, для всех популярных кино и мультипликационных героев, в году не хватит дней.

    ОтветитьУдалить
  3. Джеймс Бонд - один из культовых кинематографических героев современной западной цивилизации. Неутомимый победитель всех злодеев. Неудивительно, что ему посвятили отдельный день.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю фильмы про Джеймса Бонда еще с детства, но про этот праздник узнал совсем не давно, обязательно устрою в этот день марафон фильмов про Джеймса Бонда :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я считаю, что празднование такой круглой даты Джеймса Бонда, это естественное и ожидаемое событие! Только произнесешь это имя и каждый поймет о ком ты говришь. Ян Флеминг, наверное и не предполагал, что его герой даже по прошествии 50 лет будет таким популярным и любимым практически у каждого человека на Земле!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, несомненно, это уже классика кинематографии, но праздновать это как не та уж и важно. Если так подумать то можно каждый день праздновать шедевры кино или ещё творения, какие то.

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю-это хорошая затея!Народу думаю будет очень много!Так как поклонников агента 007,очень много!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась идея с отдельным каналом. Я бы такой посмотрела. И срок выбрали нормальный - месяц. Как раз все фильмы можно успеть пересмотреть

    ОтветитьУдалить
  9. Да, кино-картины об агенте 007, просто удивительны. Все актеры, которые были выбраны на главную роль, просто замечательно подходят. Так, что такую грандиозную дату, как 50-летие со дня выхода самой первой картины о Джеймсе Бонде, необходимо отмечать с особой торжественностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О качестве фильмов об агенте "007" я рассуждать не стану. Хочу сказать о том, что благодаря наивному суперменству Джеймса Бонда, он у большинства зрителей вызывает скептическую насмешку. Да я сам не могу без улыбки на всё это смотреть. К тому же, зачем сценаристы создают одни и теже шаблонные сценарии - победа над врагом и постельная сцена с очередной красавицей. Каждый фильм об этом персонаже подходит под эту формулу.

      Удалить
  10. скоро будем праздновать день актёра или день какого нибудь фильма придумают же!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну почему,мне например Роджер Мур больше всех нравился в роли Бонда,не надо навязывать свое мнение,тем более оно не безоговорочно ! Кто-то один раз сказал ШОН КОННЕРИ...терь многие эту песню поют,но своя то бошка должна быть на плечах ! )

    ОтветитьУдалить