Джоан Роулинг построит школу Гарри Поттера у себя во дворе

Хогвартс
По сообщению газеты Daily Mail, знаменитая британская писательница Джоан Роулинг запланировала постройку замка в стиле Хогвартса, на территории сада в своем особняке в Эдинбурге.


Как отмечается в статье, даже по меркам автора Гарри Поттера, планируемые деревянные двухэтажные дома, высота которых будет достигать 12 метров, в саду особняка Эдинбурга – будет весьма впечатляющим.

Согласно полученным данным, стоимость постройки задуманных Джоан Роулинг башен в стиле школы волшебников, где обучался Гарри Поттер - составит более 150 тысяч британских фунтов. А планируемые размеры велики настолько, что для их постройки необходимо получить разрешение властей.

В статье сообщается, что два деревянных дома с башенками и балконами будут построены на сваях. По плану, который был представлен в городской совет Эдинбурга, соединять башни будет веревочный мост, а подходы к ним будут спрятаны в секретный тоннель, расположенный под деревянными дорожками, поднятыми над землей.

Мини версия Хогвартса предназначена для младших детей писательницы – семилетней Маккензи и девятилетнего Дэвида.

Согласно проекту, в домике Дэвида запланирован специальный люк и пожарный шест для выхода в сад, а в доме Маккензи будет винтовая лестница и горка, ведущая к качелям. Деревянные дорожки будут связывать обе башни с батутом, скрываемым деревьями

По данным издания, свой особняк в Эдинбурге, построенный в ХVII веке, Джоан Роулинг приобрела в 2009 году. Его стоимость на тот момент составляла более 2-х миллионов фунтов стерлингов. В настоящее время, писательница проживает в нем со своей дочерью от первого брака 18-летней Джессикой, а также со своим мужем Нейлом Мюрреем и двумя их детьми.

Джоан Роулинг, 46-летняя мать троих детей, самая богатая писательница Великобритании. По некоторым данным, её состояние доходит до 1 миллиарда долларов США. В результате чего, она входит в десятку самых богатых женщин Британии и богаче самой королевы Елизаветы II. Семь ее произведений о мальчике-волшебнике ГарриПоттере были переведены и изданы на 74-х языках, тираж которых составил около 500 миллионов копии.

Читайте также:
Студия где снимались фильмы по произведениям Джоан Роулинг открывает Поттер-тур

6 комментариев:

  1. The castle is sure to build in the movie is like that. It looks really mysterious.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно будет взглянуть, на этот проект после завершения,фантазии в написании книг Джоан Роулинг не отнимать, надеюсь и здесь отличится.

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуй, многие могут позавидовать ее необыкновенной способности фантазировать, делиться своими необычными мечтами и фантазиями с другими, а главное, смело воплощать свои мечты и фантазии в жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно и хотелось бы побывать в таком доме. Для поклонников Гарри Поттера должно понравиться. И естественно, что цена этого дома будет намного больше чем за ту, которую они его купили. Ну уж точно не два миллиона. Богачи могут себе позволить, а вскоре может будет прекрасный музей

    ОтветитьУдалить
  5. Безусловно, поклонники Гарри Поттера будут в восторге, но кто их пустит в этот замок? Ведь все это планируется построить на частной территории, принадлежащей Джоан Роулинг и ее семье. Замучаются фанатов гонять!

    ОтветитьУдалить
  6. Я согласна,что будет прекрасный музей..Мне кажется, когда её детки подростут,она задумается над тем что бы сделать екскурсии для других детей, пусть и недешевые... У меня муж в восторге от её затеи, и сам бы поехал с удовольствием посмотреть, вот только далековато)

    ОтветитьУдалить