Морган Фримен станет партнером Джонни Деппа в новом фантастическом фильме


По сообщению The Hollywood Reporter для съемок в фантастической ленте «Превосходство» (ориг назв. «Transcendence») пригласили Моргана Фримена. На главную роль в фильме ранее уже была утверждена кандидатура Джонни Деппа.


Информация о сюжете «Превосходства» пока держится в секрете. Также не сообщается, о том какую роль будет играть Фримен. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Джонни Депп сыграет создавшего суперкомпьютер ученого. По развитию сюжета машина начинает обладать своим собственным разумом (по другим слухам, ученый помещает свой разум в компьютер).

Помимо Фримена и Деппа, для съемок в «Превосходстве» уже пригласили актеров: Пола Беттани, Ребекку Холл и Кейт Мару.

Съемками фантастической картины займется Уолли Пфистер. «Превосходство» станет его дебютным фильмом в роли режиссера (до этого он учувствовал в создании фильмов только в качестве оператора). Пфистер очень тесно сотрудничал с Кристофером Ноланом и работал вместе с ним над всеми его фильмами, кроме картины «Преследование» вышедшей в 1998 году.

Начало съемок «Превосходства» запланировано на конец весны 2013 года в Лос-Анджелесе. Выход картины на экранах намечен уже на апрель следующего года.

После двухгодичного перерыва Морга Фримен вновь серьёзно занялся работой, результаты которой вылились сразу в два новых фильма, вышедших почти одновременно в апреле этого года: фантастическая картина «Обливион» Джозефа Косински и триллер «Падение Олимпа» который снял Антуан Фукуа. В фильме рассказывается история захвата террористам американского Белого Дома.

6 комментариев:

  1. Морган Фримен снимется в фантастическом фильме «Превосходство», главную роль в котором исполнит Джонни Депп. Информации о том, какая роль предлагается Фримену, пока нет. В «Превосходстве» также снимутся Ребекка Холл, Пол Беттани и Кейт Мара. Лента станет режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, ранее много сотрудничавшего с Кристофером Нолано.

    ОтветитьУдалить
  2. Морган Фримен по моему личному мнению не на кого пожалуй не похожий, невероятно харизматичный актёр. Он практически всегда смотрится на экране хорошо и по делу...

    ОтветитьУдалить
  3. Такой артистический дуэт как Морган Фримен и Джонни Депп это уже отличная реклама фильму.Для режиссера сотрудничество с такими актерами это 50% успеха
    фильма.

    ОтветитьУдалить
  4. Морган Фримен,как я его обожаю.Это актер с большой буквы.Мне кажется где бы он не снимался,этот фильм всегда будет иметь успех

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда с удовольствием смотрю фильмы с участием Моргана Фримена. Думал, что этот достаточно немолодой актёр уже завершил активную актёрскую карьеру. Рад, что это не так. Обязательно посмотрю фантастическую ленту «Превосходство» (ориг назв. «Transcendence»).

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно будет посмотреть картину!
    Джонни Деп один из любимых актеров! Морган Фримен тоже неплох...снялся в множестве фильмов.Надеюсь фильмец выйдет что надо!

    ОтветитьУдалить