Студия где снимались фильмы по произведениям Джоан Роулинг открывает Поттер-тур.




Британская киностудия, ставшая альма-матер для известной серии фильмов о приключениях юного волшебника, приготовила в этом году замечательный подарок всем поклонникам киноэпопеи о Гарри Поттере. Любой желающий сможет посетить площадки где снимались эти фильмы в рамках специального «Поттер-тура».

Благодаря кинокомпании Warner Brothers, в марте начинает работу туристический музей в Ливсдене недалеко от Лондона. Warner Brothers инвестировала 100 миллионов фунтов стерлингов для превращения студии и декорации использовавшихся в съемках фильма музей.

Организаторы рассчитывают на посещаемость этой достопримечательности  до 6 тысяч человек ежедневно, все они смогут побывать, в частности, в парадном обеденном зале школы магии Хогвартс, в общежитии дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офисе директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.

"Мы сохранили все атрибуты съемок, так что теперь они станут частью этого тура. Мы должны были все переделать и перестроить так, чтобы эти декорации работали не три недели в году, а 52 недели в году", - рассказал руководитель спецэффектов студии Джон Ричардсон.

За последние десять лет на этой студии снято восемь фильмов о приключениях Гарри Поттера и других героях книг английской писательницы Джоан Роулинг. Эти фильмы стали культовыми для целого поколения и являются одним из самых успешных кинопроектов подобного рода в истории. Небывалый успех их постиг и с финансовой точки зрения – за все время они собрали более 6 миллиардов долларов.


Читайте также:
Джоан Роулинг построит школу Гарри Поттера у себя во дворе
Дэниел Редклиф решил последовать примеру Джоан Роулинг

3 комментария:

  1. Вот это новость для фанатов Гарри Поттера. Если кассовые сборы составили 6 миллиардов долларов, я думаю декорации и вообще все, что связано с этим фильмом, будут отличаться грандиозностью. Если бы мой младший брат прочитал эту новость, его мечтой бы стало побывать в Поттер-туре.

    ОтветитьУдалить
  2. А я бы сходила в этот музей и посмотрела. Я не фанат Гарри Поттера, но ведь у них в Хогвартсе было очень красиво. И все эти двигающиеся лестницы... Буду в Лондоне, обязательно схожу

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, жаль что не в Ливсдене живу! =) Все буду копить деньги на билет до Лондона! =) Я надеюсь к этому времени музей не закроют! =)

    ОтветитьУдалить