Новый роман Джоан Роулинг


Как сообщает британский интернет портал, знаменитая писательница книг о Гарри Поттере издает новый роман. На этот раз предполагается чтиво для взрослых. Джоан уже заключила контракт на публикацию новой книги с американским издательством Little, Brown and Company. Сама Роулинг свой роман называет пока «Новая книга» (The new book) и говорит, что книга выйдет «в относительно не далеком будущем».
 
Также со слов писательницы можно понять, что книга будет очень не похожей на серию о юном волшебнике.
 
Над новой книгой Джоан придется серьезно поработать. Писательнице предстоит доказать, что она способна на серьезные романы помимо сказок об одном волшебнике. Однако при желании Роулинг может спокойно перестать писать и почивать на лаврах написанных книг. Ведь изданные романы сделали писательницу самой богатой женщиной Великобритании.
 
В любом случае выхода новой книги ожидают многие поклонники творчества Джоан Роулинг. А в среде критиков книга должна привлечь пристальное внимание.

Читайте также:
Джоан Роулинг построит школу Гарри Поттера у себя во дворе

9 комментариев:

  1. Я прочитал все книги Гарри Потера,не знаю кому как а мне они очень понравились думаю что ее новый роман тоже будет очень увлекательным, это я точно узнаю когда куплю ее новый роман «Новая книга», и вам советую.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, у неё получится! раз есть талант, далеко пойдёт не только в одной саге) есть фантазия, есть шанс стать ещё богаче, вперёд, Роулинг, мы за тебя). Может ей мало денег) Может решила спасти бедных негритят в африке) чтож, благое дело, пожелаем ей все успехов и удачных поисков той самой музы) Кто знает, может успех будешь ещё ошеломительнее))) не даром же говорят, богатые богатеют, бедные беднеют) Кстати, почему то всегда думал, что Джоан - это мужчина) хотя в сюжете о Гарри Поттере явно заметны ”следы женственности”)). Чтож, будем ждать новостей о новой книге! Журналисты, не дремлим;)

    ОтветитьУдалить
  3. Книги о Гарри Поттере я просто обожаю, а Джоан Роулинг считаю одной из самых лучших писательниц...
    Поэтому не сомневаюсь, что новая книга окажется великолепной и ее по достоинству оценят как критики, так и читатели, в т.ч. и я!!!
    Как говорится, жду с нетерпением...

    ОтветитьУдалить
  4. Читая Гарри Поттера Джоан Роулинг открыла для меня сказочный мир, в который я погружался после тяжелого дня. Буду ожидать её новую книгу, возможно она будет такой же интересной и не менее популярной как Поттерриана.

    ОтветитьУдалить
  5. "На этот раз предполагается чтиво для взрослых."
    И правильно. Ведь все поклонники ее творчества в основном уже взрослые люди. Вы вспомните, когда вышла первая книга о Гарри Потере. В 1997 году. Мне тогда было всего 7 лет. Я рос вместе с ее книгами. И с нетерпением жду ее новую книгу. Надеюсь, что она также будет идти со мною всю жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. Предпологаю, что роман не будет пользоваться большой популярностью, как только схлынет первая волна любопытства. Он напоминает, что один из секретов успеха «Гарри Поттера» - в том, что людям по-прежнему нравится читать про добрых и смелых героев, которых в финале ждет вознаграждение за их подвиги. А в «Опустевшем месте» ничего подобного нет.

    ОтветитьУдалить
  7. На романах Джоан Роулинг выросло целое поколение, в том числе и мой старший сын. Тема магов и волшебников популярна на протяжении многих лет. С итересом ждем выхода нового романа в свет. А так как со слов автора новый роман будет отличаться от "Гарри Поттера", то интересно вдойне, как проявит себя автор в новой ипостаси.

    ОтветитьУдалить
  8. Многотомная эпопея о Гарри Поттере наконец дочитана. Пришло время перейти на что-то новенькое, и как раз эта книженция, возможно, и заменит мне историю о легендарном волшебнике, ведь возраст уже не тот. Думаю, что великая писательница не ударит в грязь лицом, и новая книга будет не менее грандиозной чем предыдущие. С нетерпением жду презентации книги.

    ОтветитьУдалить
  9. Її книжки Гарри Поттере хороші як і фільми буде класно для якшо вона напише класний роман і по ньому зроблять фільм...

    ОтветитьУдалить