Стивен Фрирз назван вероятным кандидатом на роль режиссера фильма о Фредди Меркьюри

По сообщению издания Variety режиссером давно запланированного фильма о легендарном Фредди Меркьюри, солисте группы Queen может стать Стивен Фрирз. Напомним, что главную роль в фильме доверили исполнить Саше Барону Коэну.

Стоит отметить, что решение о Фрирзе еще не принято и переговоры с ним еще не начинались. Как сообщают в GK Films продюсер фильма Грэм Кинг имеет в запасе еще несколько кандидатов на роль режиссера.

Картина была задумана еще три года назад в 2009 году. Для неё уже приобретены все права на основные хиты легендарной группы, среди которых We Are the Champions, We Will Rock You, Bohemian Rhapsody,. Кто исполнит песни в фильме пока не известно, однако участники Queen Джон Дикон, Роджер Тейлор, Брайан Мэй поддержали проект.

События будущей ленты, не имеющей пока ни сроков съемки, ни названия, будут разворачиваться в 70-80 года прошлого века. Ожидается, что одним из ключевых эпизодов фильма будет выступление группы в 1985 году на концерте Live Aid.

Стивен Фрирз снявший «Опасные связи» и «Королеву» получил известность после картины «Моя прекрасная прачечная», которая номинировалась на «Оскара» и премию BAFTA. В коллекции Фриза множество наград, среди которых премия «Гойя» и французский «Сезар», а также «Золотой глобус» и четыре «Оскара» (за «Королеву» и «Опасные связи»).

На данный момент Фрирз снимает сериал про Мухаммеда Али, по заказу телеканала HBO, после чего должен приступить к работе над «Бенгальским детективом» для Fox Searchlight.


Читайте также:
Адам Ламберт выступит с легендой британского рока


0 коммент.: