Гарри Поттер мечтает о «Мастере и Маргарите»

Дэниэл Редклифф - Главный герой фильмов о мальчике со шрамом – в минувшие выходные посетил Москву. Визит в Россию Редклиффа связан с премьерой фильма «Женщина в черном», в котором он играет главную роль. Также, во время интервью  журналу "Фильм Про" Дэниэл признался, что давно мечтает сыграть роль Кота Бегемота в экранизации романа «Мастер и Маргарита».
 
Рэдклифф рассказал, что очень уважает русскую литературу, и в частности великое творение Михаила Булгакова – «Мастер и Маргарита». Он даже признался в том, что пару лет назад тайно посетил Москву, чтобы посмотреть на «нехорошую квартиру», о которой идет речь в книге. На вопрос о возможной роли Дэниэла в экранизации романа актер, не раздумывая, ответил: "Однозначно, Кота! Я считаю, что довольно сумасшедший и анархичный для этой роли".
 
 Дэниэл Редклифф также заявил, что согласен даже быть режиссером фильма, если ему представиться такая возможность. И это несмотря на поверье, что эта книга приносит неудачу создателям экранизации. По словам Рэдклиффа «Мастер и Маргарита» потрясающий роман будоражащий сознание и он готов даже сделать сериал, а не просто фильм по знаменитому роману. «Если у меня появиться возможность снять "Мастера и Маргариту", я непременно рискну, я не суеверный человек", - рассказал актер.

3 комментария:

  1. Ха-ха ,да,конечно с таким лицом ему ничего не светит кроме кота! Если честно артист классный или просто я была влюблена в него в детстве.Роль безбашенного конечно не плох ,но все-таки хотелось бы его видеть в ролях первого плана.

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с актером. Для меня роман "Мастер и маргарита" - единственное произведение, которое хотелось польностью прочитать не в сокращенном варианте, и хочется его перечитывать еще и еще раз. А по поводу суеверия вот что скажу: лучше не фильмы создавать и смотреть по этому роману, а читать его. Каждый видит роли и сюжеты по-разному. Я была очень разочарована , посмотрев однажды этот фильм. В моей голове он намного красочней!

    ОтветитьУдалить
  3. Несомненно "Мастер и Маргарита" одно из величайших произведений нашей классики! Перечитываю постоянно и каждый раз открывается что-то новое. Обидно, что какой то английский мальчик не только читает нашу классику но и является ее поклонником. Спроси у нашей современной молодежи, кто такой кот Бегимот, Коровьев, Воланд, и т.д. Я уверена 90% из них ответят, что-то титпа, актеры Куклачева или еще того хуже. ОБИДНО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить