Женщина в черном с Гарри Поттером


Вот и дождались.
  
Дениэл Редклиф, широко известный по фильмам о Гарри Поттере, примерил на себя новое амплуа. Это его первый фильм после саги о мальчике со шрамом. Сюжет картины «Женщина в черном» повествует о 19 веке, и хотя уже изобретен автомобиль и телеграф, человек абсолютно бессилен перед сверхъестественными силами.
  
Дэниэл Редклиф играет адвоката, вдовца, а также молодого отца. Картина повествует о молодом адвокате, которому предстоит разобраться со странными исчезновениями и убийствами, происходящими в одной из деревень, куда его занесло.
  
Сценарий написан по книге Сьюзен Хилл, изданной в 1982 году и ставшей бестселлером. По книге уже поставили спектакль и записали радиопостановку. На очереди кинолента.
  
Стоит сказать, что фильм «Женщина в черном» ремейк картины, снятой еще в 1989 году. В том фильме главную роль исполнял Эдриан Роулинс, позже игравший отца… Гарри Поттера.
  
В Англии картина собрала более 23млн и стала самым кассовым ужастиком за последние 20 лет. Картина сумела обойти «Дракулу», «Других», а также «Интервью с вампиром».
 

2 комментария:

  1. Отличный шанс для Дениэла Редклифа не стать заложником одной роли. Вопрос только смогут ли зрители воспринимать его иначе, чем знаменитого Гарри…

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще интересно, как идеальный мальчик - сирота, способный, дружелюбный и т.д. из сказки, играет идеального молодого отца, адвоката, вдовца. Несколько слащаво. Для разнообразия стоило бы сыграть и отрицательную роль.

    ОтветитьУдалить