Вуди Аллен переносит свои «Пули над Бродвеем» на театральную сцену

Старые фильмы обретают новую жизнь в мюзиклах и театральных постановках. «Беги, Лола, беги» Тома Тыквера, «Телохранитель» Мика Джексона, и этот список далеко не полон. Дошла очередь и до Вуди Аллена. По сообщению The New York Daily News американский режиссер уже начал работу над постановкой мюзикла «Пули над Бродвеем» по одноименном фильму снятому им же в 1994 году.

Действие комедии происходит в 1920 годы в Нью-Йорке и именно песни того времени будут звучать в мюзикле.

Картина «Пули над Бродвеем» снятая Алленом в 1994 году была его 34-м полнометражным фильмом.  Главными героями ленты являются молодой драматург, пытающийся поставить пьесу на Бродвее, главная героиня пьесы, которая при этом является любовницей нью-йоркского гангстера, и её телохранитель, волею случая, оказавшийся вовлеченным в водоворот событий.

Фильм был номинирован на «Оскар» в семи позициях, и получил его в номинации за лучшую женскую роль второго плана (Дайан Уист).

Хочется отметить, что мюзикл «Пули над Бродвеем» это уже не первая работа Вуди Аллена на Бродвее. Он является автором одной из пьес спектакля "Собственно говоря" ("Relatively Speaking"), премьера которого прошла осенью прошлого года.

Выход мюзикла «Пули над Бродвеем» ожидается в 2013 году.




0 коммент.: