Американцы закрыли бесплатный просмотр уличного граффити Бэнкси


Предприимчивые американцы одного из районов Восточного Нью-Йорка придумали легкий способ заработка. По сообщению издания The Independent, группа активистов района решила брать деньги за просмотр грффити известного уличного художника Бэнкси. Они закрыли рисунок, изображающий бобра, который перегрыз дорожный знак «Не парковаться» («No Parking»), куском картона и предлагали желающим посмотреть на творчество Бэнкси за 20 долларов.


Бобер появился на стене Восточного Нью-Йорка 10 октября 2013 года. В этот же день в соцсетях появились сообщения, что несколько человек пытались принудительно взять плату за просмотр работы, угрожая уничтожением граффити если люди не будут платить.

По словам очевидца, один из неизвестных , вымогавший деньги за просмотр, заявил, что «Для вас это дерьмо значить больше, чем для меня, и если вы хотите это сфотографировать, то надо заплатить. Я могу бросить в стену велосипед, и эта дрянь отвалится от нее».

Агрессивная реакция местных жителей связана с большим потоком туристов, ставших посещать их район после появления работы Бэнкси. По словам другого очевидца, в обычное время всем плевать на этот район, но после появлении там чего-то ценного, местные жители хотят получить выгоду от этого.

Информация об уличной выставке в Нью-Йорке появилась на официальном сайте британского граффитиста. Начиная с 1 октября, на протяжении всего месяца на улицах города будут появляться его работы. Через аккаунт в Instagram Бэнкси демонстрирует свои новые шедевры и публикует адреса, где они расположены.

0 коммент.: