Украшения из крышек от бутылок от Йоав Котик


Известный израильский дизайнер Йоав Котик для изготовления своих украшений использует обычные жестяные крышки от бутылок. Все крышки Йоав сначала собирает, затем сортирует и расплющивает. Далее крышки полируются и трансформируются в уникальную бижутерию.
 
Обычные люди никогда не смотрят на пивные крышки, а вот Йоав Котик из каждой крышечки представляет новое необычное украшение. 52-летний дизайнер сначала работал в пищевой промышленности, затем пробовал себя в сфере страхования, но тяга к искусству вытеснила все остальное и сделала Котика «ювелирно-крышечных дел мастером».

Свое вдохновение Йоав черпает у народов Африки. В свободное от основной работы время он преподает курс по переработке материалов в некоторых учебных заведениях. Его дизайнерские работы выставлялись во многих галереях по всему миру.

Авторскую бижутерию раскупают очень быстро благодаря приемлемой цене, а также оригинальности. Сам мастер говорит, что он просто использует вещи, которые хотят выбросить и делает из них креативные украшения.
украшение

цепочки

кольца

браслеты

браслет

серьги

бусы

колье

серьги

0 коммент.: