Копенгаген выбран столицей «Евровидения-2014»


Как сообщает РИА Новости жюри Европейского вещательного союза, определилось с выбором города, где будет проходить «Евровидение» в 2014 году. В третий раз песенный конкур пройдет в датской столице – Копенгагене.

Право стать столицей «Евровидения-2014» оспаривали три города, но до сегодняшнего дня их названия не разглашались. В понедельник организаторы конкурса выступили с заявлением, что решение принято в пользу Копенгагена. Музыкальный конкурс пройдет в Refshaleoen на сцене B&W Hallerne. Лозунг фестиваля, финал которого состоится 10 мая, гласит «Join Us» (Присоединяйтесь к нам).

Как заявил исполнительный продюсер «Евровидения-2014» Пернилл Гаардбо Копенгаген с радостью примет Европу на своих просторах. «У нас в городе множество отелей и развитая инфраструктура. Район, где располагается  B&W Hallerne, мы преобразуем в остров Евровидения».

Копенгаген принимал песенный конкурс на своих площадках в 1964 и 2001 годах. В датской столице 2005 году также прошел юбилейный концерт, посвященный 50-летию конкурса. Благодаря певице Эммилии де Форест, победившей с песней Only Teardrops на «Евровидении-2013» Дания в очередной раз будет столицей музыкального состязания.

1 комментарий:

  1. Ну это вполне логично. Другие города не оглашаются, значит не т смысла. Если в Копенгагене уж состоялись два песенных конкурса, то у них все для этого есть - отели, рестораны и бесценный опыт.

    ОтветитьУдалить