Вторая жизнь мусора: милые зверята от японского художника Natsumi Tomita

У гоголевского Плюшкина появились последователи среди художников. Правда есть небольшое отличие от помещика-скопидома, тащившего к себе все, что попадалось у него на пути, и складывающего в кучу. Natsumi Tomita – японский художник, собирает старые вещи на улице, чтобы создавать скульптуры.


В последнее время большими темпами в области искусства и креатива развивается направление стимпанк – создание картин или скульптур из вторсырья и отслуживших свое вещей.
  

Японец Natsumi Tomita создал целый зоопарк, работая в этой отрасли. В качестве материала для своих работ художник использует всё, что попадается под руку: кухонную утварь, поломанные велосипедные запчасти и зонты, жестяные банки и многое другое, что обычный человек может счесть за мусор.
 
Всё это он использовал для создания своей коллекции техно-зверей, которую назвал «Маленький лес».  Обитатели «Маленького леса» живут вместе с Natsumi в его квартире. Художник очень бережно относится к своим творениям и у каждого из них есть свое имя.


1 комментарий:

  1. в наше время утилизировать мусор куда сложнее, чем просто взять и сделать из куска мусора какой нибудь шедевр, что бы потом потомки дивились этому чуду. жаль что не все это понимают((( я вот тоже иногда вроде бы из ничего делаю что то а потом подруги удивляются - где же я это купила. и завидуют, не зная что это хед мейк и больше нигде такого нет)

    ОтветитьУдалить