Американские студенты создали прибор, бьющий током при посещении Facebook

У студентов Массачусетского технологического института получилось сконструировать прибор, бьющий током при посещении популярной сети Facebook или же долгого пребывания в этой социальной сети.

По мнению студентов, это довольно таки эффективный метод для людей, которые не в силах совладать с социальной зависимостью.

Устройство назвали «Pavlov Poke» в честь русского ученого Павлова, испытывавшего на собаках условные рефлексы.

«Pavlov Poke» крепится на запястье и соединяется с компьютером посредством USB кабеля. На компьютер устанавливается приложение, задача которого следить за тем, на каких сайтах сидит пользователь. Если он намеревался работать, а вместо этого зависает на Фейсбуке или подобных сайтах, устройство начинает бить током.

Сам прибор бьет током не сильно, но очень неприятно. Никакой опасности для жизни прибор не несет. Разработчики изобретения пока не планируют пускать прибор в широкую продажу.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день многие социальные сети вызывают даже большую зависимость, чем алкоголь и сигареты.

1 комментарий:

  1. Полезная штука. Но не новая. Вспоминается старый фильм про Джеймса Бонда "Никогда не говори никогда". Там был весьма забавный эпизод, Бонд играл в игру с главным злодеем на завоевание мирового господства.

    ОтветитьУдалить