Зеленые скульптуры эко-фестиваля в Канаде


Проходящая в канадском Монреале выставка садово-паркового творчества поставила точку в споре о том, являются ли садовники людьми искусства.
     
Некоторые представители этой профессии иногда создают настоящие шедевры из цветов и деревьев.

Участников проходящей в Монреале выставки Mosaicultures Internationales Montreal 2013 можно в прямом смысле назвать скульпторами. Но в отличие от своих собратьев по цеху, работающих с камнем или металлом они работают с другим, более сложным в обработке, материалом. Ведь для создания скульптуры из живых деревьев, травы и кустов нужно обладать огромной квалификацией и талантом.
  
Зеленые скульптуры выставки Mosaicultures Internationales Montreal 2013 просто потрясают своей масштабностью, детализацией, красотой и сложностью исполнения. С первого взгляда понятно, что над их исполнением потрудились настоящие мастера своего дела.
 
Тематика проходящей выставки обозначена как «Land of Hope» («Земля надежды»). Садовники со всего мира представили свое видение экологичного, безопасного и красивого мира, где хочет жить каждый человек планеты.
 
На выставку садово-паркового искусства Mosaicultures Internationales Montreal 2013 приехали более тысячи участников, как организаций, так и индивидуально работающих садовников.


2 комментария:

  1. Люди которые создают садовое творчество, несомненно можно считать, и даже называть "людьми искусства".
    Не многие могут сотворить что-то подобное с зеленью, я считаю это даром!
    Мне очень понравилась 5 фотка!

    ОтветитьУдалить
  2. Нельзя не любоваться такими скульптурами. В Казани в последнее время тоже стоит много таких скульптур. Это изображение животных и птиц. Очень красиво. Но больше всего мне нравится скульптура символа нашего города - Зиланта, который стоит на Булаке.

    ОтветитьУдалить