Из Петербуржского музея изъяли голого Путина и патриарха в наколках


По сообщению Радио «Свобода» вчера полицейские изъяли из Петербуржского Музея власти четыре картины, на которых были изображены российские политики. Кроме того было принято решение о закрытии музея на неопределенный срок.

Изъятые картины выставлялись в рамках выставки «Правители», автором которой является Константин Алтунин. В процессе снятия принимал непосредственное участие депутат Законодательного собрания Виталий Милонов.

В результат проведенных мероприятий, картины: «Эротические сны депутата Мизулиной», «Радужный Милонов», «От исповеди» (изображающая патриарха Кирилла в наколках) и «Травести» где Путин и Медведев изображены в нижнем белье были сняты и, как заявили правоохранительные органы, отправлены на исследование.

 
Есть вероятность, что картины могут расценить как порнографию, а их автора будут проверять на причастность к экстремизму.
Как заявил директор и основатель музея Александр Донской, ему дали понять, что музей будет закрыт до саммита «Большой двадцатки». После проведения саммита открытие музея также остается под вопросом, так как в нем собраны портреты представителей власти, которые могут оскорбить «моральные чувства».


2 комментария:

  1. Россия всегда отличалась наличием любителей подлизаться к лучшим местам представителей правящей элиты. В данном случае постарались прикрыть весьма правдивый взгляд на современных правителей. Будет интересно засвидетельствовать мудрость, с которой блюстители морали постараются выдать изображения своих хозяев за порнуху.

    ОтветитьУдалить
  2. Первый раз слышу об этом музее. Изъятые картины, по-моему, символизируют отношение большинства людей к власти!!!

    ОтветитьУдалить