Ван Дамм отказался сниматься в ремейке «Патруля времени»


По сообщению  The Hollywood Reporter, компания Universal планирует снять ремейк картины «Патруль времени», вышедшей в 1994 году.


Над производством фильма пригласили поработать продюсеров: Тома Макналти («Безумное свиданеи») и Марка Шмугера («Захватывающее время»). Жан-Клод Ван Дамм, сыгравший в первом фильме главного героя не будет сниматься в ремейке. На данный момент студия занимается поиском сценаристов.  Предположительно, что сюжетная линия новой ленты будет существенно отличаться от оригинальной версии «Патруля времени».

Действия фильма «Патруль времени» 1994 года разворачиваются в ближайшем будущем, в котором появилась возможность путешествовать во времени, но только под контролем правительственных организаций. Сотрудник полиции отдела по контролю за путешествиями во времени (Ван Дамм), занимается расследованием правонарушений в этой сфере. В его разработку попал коррумпированный политик, пользующийся машиной времени в своих личных интересах, для продления политической карьеры.

Сценарий картины был написан, основываясь на комиксах, выходивших в Dark Horse Comics. В написании сценария принял участие Марк Ричардсон, являющийся издателем Dark Horse. «Патруль времени» по отзывам и сборам стал одним из лучших фильмов в карьере Ван Дамма.

Телеканал ABC, на волне успеха полнометражного фильма, в 1997 года поставил сериал, основанный на комиксах и оригинальному фильму. Однако сериал не получил успеха полнометражной ленты. Провалилась идея и с сиквелом картины, «Патруль времени 2». Фильм сняли с участием других актеров и выпустили сразу на DVD в 2003 году.

0 коммент.: