В агитационном ролике Северная Корея показала результат бомбардировки США


По сообщению агентства Agence France-Presse на северокорейском государственном портале Uriminzokkiri 2 февраля, в субботу, был опубликован пропагандистский видеоролик, в котором фигурируют кадры с изображением результата возможного ракетного удара по американскому городу похожему на Нью-Йорк. 


По сюжету в видеоролике рассказывается о сне или мечте молодого человека, который оказался на корейском космическом корабле и летит вокруг Земли. Запуск в видеозаписи осуществляется с помощью ракетоносителя «Ынха-3», с помощью которой Северная Корея, 12 декабря прошлого года, запустила на орбиту свой спутник.

Под музыку We Are the World, которую написали Майкл Джексон и Лайонел Ричи, главный герой ролика пролетает над разными странами и наблюдает их из космоса. Пролетая над Кореей, он видит улыбающиеся лица своих соотечественников, которые видимо, радуются долгожданному объединению Южной Кореи и КНДР. Затем герой летит дальше на запад. Пролетая на США он видит разрушенный мегаполис, где горят небоскребы и клубится дым над руинами, после чего в кадре появляется Североамериканский флаг вместе с надписью – «Где-то в США поднимаются черные клубы дыма». После чего появляется уточнение, что это горит «гнездо разврата».

Хочется отметить, что видео для изображения разрушенного американского города было взято из трейлера для игры Modern Warfare 3. Игра Modern Warfare 3, разработанная студией Infinity Ward и вышедшей в 2011 году, является самой популярной в серии игр Call of Duty. В игре описываются действия вооруженного конфликта между Россией и США. Как кадры из игры попали в пропагандистский ролик Северной Кореи пока не ясно.

В завершении ролика, молодой человек с уверенностью заявляет, что все его мечты «обязательно осуществятся». «Несмотря на постоянные попытки империалистического мира изолировать и сокрушить нас, ничто не может помешать людям, идущим к окончательной победе», - говорится в конце видеозаписи.

1 комментарий:

  1. Я считаю, что подобные действия предпосылки к чему-то большему..угроза есть и надеюсь, что крупного конфликта все же удастся избежать

    ОтветитьУдалить