Микки Маус и кролик Роджер снимутся вместе в одном фильме


Гари К. Вульф, создатель кролика Роджера, опубликовал на своем блоге сообщение, что Роджер и Микки Маус возможно вместе будут героями нового фильма.


Картина будет называться «Марионетка» (ориг. название «The Stooge»). Она будет ремейком музыкальной комедии, с аналогичным названием, вышедшей в 1952 году. Главные роли в оригинальном фильме исполнили Джерри Льюис и Дин Мартин. В мультипликационном ремейке героя Льюиса будет изображать кролик Роджер, а персонажа Мартина – Микки Маус.

Также стало известно, что в обновленной «Марионетке» появятся «настоящие люди» - такие как Орсон Уэллс и Уолт Дисней. Из опубликованного сообщения на сайте Вульфа не понятно насколько оно серьезно, потому как автором сообщения является некто Уолтер Уиндчилл, а не Гари К. Вульф.

Однако несколько позже, Вульф прокомментировал слухи о «Марионетке» для сайта Ain’t It Cool. Как заявил создатель кролика Роджера, идея снять такой фильм действительно имеет место быть, и он уже даже подготовил соответствующие предложения для компании Диснея и студии Pixar.

Также Вульф отметил, что новая «Марионетка» планируется как полностью анимационная лента – то есть живые актеры не будут задействованы в ней, в отличии от картины «Кто подставил кролика Роджера». Это и объясняет факт участия в проекте Уэллса и Диснея (Уэллс умер в 1985 году, а Дисней – в 1966-м).

В этом году лента «Кто подставил кролика Роджера» презднует 25-летний юбилей с момента выхода. Фильм в 1988 году поставил Роберт Земекис, взяв в качестве основы для сценария книгу Гари К. Вульфа «Кто отцензурировал кролика Роджера?» (ориг. название «Who Censored Roger Rabbit?»), опубликованную в 1981 году.

В конце осени этого года Вульф собирается выпустить еще одну книгу о Роджере. Она будет назваться «Кто свел с ума кролика Роджера?» (в оригинале «Who Wacked Roger Rabbit?»).
 

5 комментариев:

  1. Два воистину эпичных героя. Много лет на экране. Интересно посмотреть что выйдет из такого микса.

    ОтветитьУдалить
  2. Помню, как еще сама в детстве смотрела мультфильмы про Микки Мауса, сейчас уже мою доченьку не оторвать от них. Будем с нетерпением ждать выхода фильма "Марионетка".

    ОтветитьУдалить
  3. «Кто подставил кролика Роджера» интересный фильм, хотелось бы посмотреть что-то подобное. Эти два персонажа будут замечательно дополнять друг друга. Очень будем рады чему-то новенькому.

    ОтветитьУдалить
  4. С нетерпением ждем (Я и моя семя)выхода «Марионетка». Очень нравятся фильмы о Микки Маусе.Интересно посмотреть что выйдет из такого микса.

    ОтветитьУдалить
  5. Микки и Роджер - совершенно разные по характеру мультяшки. Было бы интересно посмотреть на них в дуэте! Вот Микки много, где встречается.. А вот кролика было бы неплохо увидеть, но очень хочется, чтобы он остался тем же))

    ОтветитьУдалить