Компания Sony провела официальную презентацию PlayStation 4


По сообщению агентства Agence France-Presse компания Sony провела официальную презентацию игровой консоли нового поколения - PlayStation 4.


После пресс-конференции,  представители Sony сообщили, что выход новой приставки ожидается в конце года во время праздничного периода (с конца ноября по конец декабря). Более точной информации о дате релиза PS4 компания не называет. Также, до сих пор не известно, состоится ли релиз приставки одновременно во всем мире или где-то опоздает с выходом (ранее в прессе публиковались материалы, что в Европе релиз может выйти с задержкой).

Во время пресс-конференции также представили новый контроллер для PS4, который получил название DualShock 4. Главными его отличиями от моделей прошлых серий стали микрофон, тачпад и дополнительные кнопки, в числе которых кнопка Share, позволяющая игроку делиться понравившимися моментами из игры.

Все PlayStation 4 будут продаваться в комплекте камерой Eye, немного похожей по функциональности с камерой Kinect, разработанной для приставок Microsoft. Данная камера снабжена функцией распознавания лица, а также сможет предавать консоли голосовые команды и движения игрока.

Представители Sony заявили также, что на PS4 можно будет поиграть в игры, сделанные для консолей предыдущих поколений. Однако она не сможет воспроизводить диски выпущенные для этих приставок. Для возможности геймерам насладиться старыми играми, компания предлагает использовать специально облачную технологию, в основу которой положен сервис Gaikai.

Официальная стоимость новой консоли пока не сообщается. По информации ранее появлявшейся в СМИ, цена PlayStation 4 составит приблизительно 600 долларов США.

На официальную презентацию PlayStation 4 незамедлительно отреагировали множество студий-разработчиков игр, которые анонсировали свои новые игры для новой консоли. В их число вошли Guerrilla Games с новой игрой Killzone: Shadow Fall, которая выйдет только на PS4, издательство Capcom с фэнтезийной игрой Deep Down, издательство Ubisoft с новым проектом Watch Dogs, студия Square Enix со следующей частью Final Fantasy и другие.

8 комментариев:

  1. Давно с сыном ждем выхода новой PS4. Надеюсь что к Новому году она официально появится и в России, уж очень хочется сделать себе и ребенку Такой Новогодний подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд нас ждёт грандиозная консоль с отличными техническими характеристиками.
    И я полностью уверен Sony Playstation 4 будет лидером нового поколения консолей.
    Омрачает эту новость только то что продажи в России начнутся чуть позже, и уже как по традиции цены заломят вероятнее всего запредельные.

    ОтветитьУдалить
  3. Наверно такие приставки родители покупают детям, что бы те компьютер не занимали, а так вообще по моему бестолковая вещь, на комп при желании можно всё что угодно прицепить и джостик и руль и штурвал и т.д. и т.п. и на большой экран можно вывести без проблем, да и по производительности компы всегда будут на голову выше, а это значит что игры с более сложной и красивой графикой только на комп. Вот время денди и сеги да, это было классно, а потом компы убежали на столько далеко от приставок, что ни кого смысла в них лично я вообще не вижу...

    ОтветитьУдалить
  4. Больше всего понравилось, сони может подключать к сети. А так же её можно использовать и без подключения к сети. Вообще неплохая вещь,а особенно для моего племянника. он ужасно помешан на всех новшествах. Младше меня, а знает больше.Вообще новое поколение просто зависло в этих технологиях. Это хорошо, что прогресс увеличивается, но к чему это приведет.Надеюсь эта новая игрушка останется последней в разработке Sony Playstation.

    ОтветитьУдалить
  5. И я полностью уверен Sony Playstation 4 будет лидером нового поколения консолей.
    Омрачает эту новость только то что продажи в России начнутся чуть позже, и уже как по традиции цены заломят вероятнее всего запредельные.

    Ответить

    ОтветитьУдалить
  6. Был слух, что игры сделают очень дешевые, только не знаю правда ли это или нет. По такой идее должны цену самой приставки завысить до предела.

    ОтветитьУдалить
  7. Я был несколько удивлен, что Play Station, которые всегда поддерживали понятные цели, переключились на новую многоцелевую стратегию. И это очень радует, и расстраивает одновременно.
    У меня ест большие надежды на их призыв оборудования, на котором можно легко развиваться игры. Также я хотел бы знать, как кнопка шайре собирается изменить продвижения игры и демонстрировать геймплей своим друзьям.
    Спасибо вам за прекрасную информацию, продолжайте писать в этом же духе.
    Новости у вас хорошие, теперь постоянно к вам буду заходить.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, цену точно ещё не назвали, но все источники утверждают, что на старте она дешевле изначальной цены на PS3 будет. Sony сейчас просто не в лучшем финансовом состоянии, поэтому провал им не нужен: они сделают всё, чтобы консоль стала успешной.

    ОтветитьУдалить