Распродажа игрового издательства THQ: Company of Heroes отошла к Sega


По сообщению, опубликованному в Eurogamer, студия Relic Entertainment вместе со всеми принадлежащими ей франшизами была куплена издательством Sega. По данным различных источников, представители японской компании предложили за Relic Entertainment сумму больше чем кто-либо из конкурентов, во время аукционной распродажи активов издательства THQ.


На студии Relic Entertainment были разработаны такие известные стратегии как Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War. На данный момент на студии ведется работа над продолжением СоН. По некоторым данным релиз второй части игры может состояться уже весной этого года. Хочется отметить, что издательство Sega также владеет и другим известным разработчиком стратегий - Creative Assembly. Представитель издательства недавно заявил, что на этой студии в ближайшее время начнется разработка игры по Warhammer Fantasy.

Eurogamer также пишет, что немецкое издательство Koch Media выкупило студию Volition, которая известна сериями Red Faction и Saint's Row.

По сообщению игрового портала, имеется непроверенная информация, что игра South Park: The Stick of Truth по известному мультфильму, разработку, которой вдет студия Obsidian, была куплена компанией Ubisoft. Французское издательство ранее уже интересовалось активами THQ, однако не сообщало, что именно хочет купить. Стоит отметить, что в прессе появились сообщения о протестном иске, который подала South Park Digital Studios. В иске, поданном студией в суд по банкротствам, представители студии заявляют, что THQ в рамках подписанного договора не имела права продавать Stick of the Truth.

Судьба студии Vigil, являющейся создателем серии Darksiders пока остается не ясной. Также не сообщается кем был куплен разработанный на студии 4А проект Metro: Last Light.

Официальные результаты торгов объявят 23 января в 21:00 по московскому времени.

1 комментарий:

  1. Интересно, а после покупки студии "Сегой" под брендом "Relic Entertainment" будут выпускаться игры для WINDOWS - платформы? Если нет, то жаль. Долой глобализацию и монополизм :) !!!

    ОтветитьУдалить