Леди Гага навестила Джулиана Ассанжа в Эквадорском посольстве


По сообщению The Times, эпатажная поп-дива Леди Гага побывала в Эквадорском посольстве с целью навестить и пообщаться с Джулианом Ассанжем, где он уже более трех месяцев скрывается от Шведских властей.


7 октября в воскресенье Леди Гага открывала презентацию своего нового именного парфюма в универмаге Harrods в Лондоне. А вчера она вернулась в этот же район, чтобы навестить Ассанжа в эквадорском посольстве, которое находиться поблизости от универмага. Певицу пропустили внутрь где она провела вместе с опальным создателем WikiLeaks примерно пять часов. Стало известно, что Ассанж и Леди Гага вместе пообедали, а после чего сделали совместное фото на память, которое было выложено в сети на странице фан-клуба певицы «Little Monsters».

По неподтвержденной версии, поводом для посещения певицей Джулиана Ассажа послужило оставленное в ее твиттере сообщение от M.I.A – английской реп-исполнительницы, которая написала: «Если ты сегодня в Harrods, зайди навестить мистера Ассанжа в посольстве Эквадора. Это прямо через улицу. Я уже там. Принесу ЧАЙ и КЕКС». При этом никакой информации о посещении Ассанжа M.I.A. не поступало.

 WikiLeaks и Леди Гага связаны историей Брэдли Мэннинга - рядового американской армии. Во время работы, в должности военного аналитика, на военной базе США «Хаммер» в Ираке, рядовой принес CD-диск с возможностью перезаписи с песнями Леди Гаги. Затем, Мэннинг записал на диск секретные архивные документы, среди которых оказалась запись обстрела журналистов Reuters американскими военными, которые по ошибке приняли из за боевиков. После чего, рядовой передал все полученные данные в проект WikiLeaks, которые и принесли Ассанжу мировую известность.

В 2010 году, в беседе посредством чата с хакером Адрианом Ламо Мэннинг рассказал подробности похищения им секретных данных, логи данной беседы, выложенные позже в интернете, были приобщены к другим доказательствам вины рядового. Как заявил Меннинг, он напевал песню «Telephone» Леди Гаги, чтобы не вызывать подозрения у своих сослуживцев.

Джулиан Ассанж являющийся гражданином Австралии с июня этого года находиться в Эквадорском посольстве в Лондоне. Ранее британским судом было принято решение о его экстрадиции в Швецию, где Ассанж обвиняется в сексуальных преступлениях. По мнению основателя WikiLeaks дело против него было сфабриковано и он опасается, что Шведские власти выдадут его США. В прошлом месяце Ассанж был объявлен американскими властями врагом государства и приравнен по значимости к «Талибану» и «Аль-Каеде».

5 комментариев:

  1. Очень интересные факты, Ассанж создает образ нового супергероя, об рассказывает о тех вещах, которые скрывают от глаз обычного человека. Я бы хотел узнать о чем он разговаривал с Леди Гага. А Америка боится что нехорошие факты будут известны поэтому и гонится за ним!

    ОтветитьУдалить
  2. Леди Гага в своем репертуаре.Эпатажная мадмуазель не упустит ни одной возможности попиариться.Рандеву с неменее известным скандальным персонажем Джулианом Ассанжем лишний раз поднимет рейтинг столь специфической особы.

    ОтветитьУдалить
  3. Факты и в правду интересные. Леди Гага конечно сама на себя на фото не похожа. Я вообще не знаю кто такой Джулиан Ассандж, но думаю что то он не хорошое сделал. Интересная история про их дружбу. Спасибо за такие факты.

    ОтветитьУдалить
  4. Это чистый пиар и для него, и для Гаги. И скорее всего эту муть Ассанж затеял, ведь о нем по-тихоньку забывают. Читая статью, только и видишь Ассанж да Ассанж, о Гаге почти не слова, создается такое впечатление что она им (или его пиарщиками) и проплачена, обо всем упомянули.
    А Леди Гагу реально не узнать.

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж Леди Гага как обычно, всё ради пиара!

    ОтветитьУдалить