Легендарные The Rolling Stones отправятся в гастрольный тур в честь своего юбилея

Легенды британского рока – группа The Rolling Stones, которая сегодня отмечает 50 лет со дня своего первого выхода на сцену, возможно, отправятся в гастрольный тур в честь своего «золотого» юбилея, однако пока точно информации и датах тура нет. Об этом рассказал в интервью ВВС гитарист группы Кит Ричардс.


По словам музыканта, группа собралась для проведения нескольких репетиций в честь своего юбилея – «Это прекрасное чувство снова собраться вместе», - заявил Ричардс.

Слухи о юбилейном гастрольном туре The Rolling Stones циркулируют в музыкальном мире уже на протяжении нескольких лет, однако гитарист группы в интервью не стал заходить так далеко, чтобы говорить о конкретных датах выступления легендарного квартета перед поклонниками. Со слов музыканта, коллектив ведет кое-какую работу в этом направлении, и есть уверенность, что выступление когда-нибудь произойдет, но когда, точно никому не известно.

Последние гастроли группы начались в 2005 году. В туре называвшимся A Bigger Ban музыканты провели два года разъезжая с концертами по всему миру. За это время The Rolling Stones выступили перед более чем 4 миллионами поклонников в 32 странах. Завершился тур феерическим концертом в 2007 году в Лондоне. Это были самые прибыльные гастроли за всю музыкальную историю, тур собрал почти 560 миллионов долларов. Однако гастрольный тур U2, называвшийся 360 Degree, который завершился год назад, собрал почти 740 млн. долларов побив рекорд The Rolling Stones.

12 июля 1962 года Мик Джаггер, Брайан Джонс и Кит Ричардс в первый раз вышли на сцену с совместным выступлением. Концерт новой группы, назвавшейся The Rolling Stones, в честь песни Мадди Уотерса, состоялся в Лондонском клубе Marquee Club.

Еще в 1989 году Rolling Stones включили в Зал славы рок-н-рола, а в 2004 году группа заняла четвертое место среди 50 самых великих исполнителей за все время по версии журнала Rolling Stone. Тираж альбомов группы по всему миру, которых вышло более 20, если не считать концертные записи, превысил отметку в 250 миллионов, из которых 200 миллионов были проданы в США.

6 комментариев:

  1. РОЛЛИНГ СТОУНЗ (Rolling Stones), английская музыкальная группа. Создана в начале 1960-х. Первый состав: Мик Джеггер (Mick Jagger) – вокал, Брайан Джонс (Brian Jones) – соло-гитара, вокал, Кит Ричардс (Keith Richards) – ритм-гитара, вокал, Билл Уаймен (Bill Wyman) – бас-гитара, Чарли Уоттс (Charlie Watts) – ударные.
    Вот уже более трех десятков лет, с момента распада «Битлз», «Роллинг Стоунз» находятся в статусе главной группы рок-н-ролла. И не потому, что они все это время выпускают отличные пластинки – в их репертуаре есть и работы, не слишком впечатляющие, – а в особой репутации, которую у них уже не отнять, да и, судя по их последним достижениям, терять ее музыканты совсем не намерены.

    ОтветитьУдалить
  2. The Rolling Stones это действительно рок-легенды, надеюсь, они удостоят вниманием и Россию. Думаю, их посещение будет подарком для всех любителей рок музыки.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот Ричардс говорит, что "хорошо собраться вместе"! Да это не просто хорошо - это просто СУПЕР!!! Увидеть такую легендарную группу на сцене в полном составе - это действительно СОБЫТИЕ!!! Будем ждать их в России, должны заехать наверняка!

    ОтветитьУдалить
  4. The Rolling Stones - легенды рока, каждый концерт которых - великолепное шоу! Думаю, даже не являясь фанатом этой группы или рока вообще, стоит посетить концерт, заряд эмоций гарантирован! Я б с удовольствием сходила!

    ОтветитьУдалить
  5. The Rolling Stones - один из самых замечательных примеров настоящего шоу-бизнеса, настоящей рок-культуры и даже просто продолжительности жизни (как сценической, так и человеческой). Не могу себе представить, как кто-нибудь из отечественных "звезд" выступит на сцене с таким же азартом и экспрессией, как "Роллинги" сейчас, а что уж потом... Несмотря на то, что тур уже расписан, надежда на появление "Роллингов" в России остается. Rock forewer!

    ОтветитьУдалить
  6. Слушать рок и не знать ничего про группу The Rolling Stones - это кощунство,- так скажет любой, кто слушает рок-музыку. Они - живая легенда)

    ОтветитьУдалить