GreenDay снимут два фильма о себе


По сообщению Billboard, группа GreenDay планирует выпустить два документальных фильма о самих себе. Один из фильмов будет повествовать о том, как музыканты работали над трилогией их новых альбомов "Uno!", "Dos!", "Tre!". А другая картина будет состоять из материала отснятого 15 лет назад.

В работе над документальными фильмами о калифорнийских музыкантах принимали участие Тим Уиллер, продюсировавший и монтировавший документальную ленту «UnderGreatWhiteNorthernLights» рассказывающую о TheWhiteStripes, а также Тим Линч, сотрудничавший ранее с музыкантами во время выпуска DVD "GreenDay: Bulletin a Bible". Как сообщил Билли Джо Армстронг, вокалист и автор большинства песен группы, на протяжении последних полутора лет они собирал материал, который ляжет в основу первого фильма. Даты выхода обоих картин пока не озвучены.

Анонс трилогии своих новых альбомов GreenDay сделали еще в апреле этого года. По ожиданиям музыкантов и их поклонников выход первого из трех альбомов - "Uno!" - намечен на 25 сентября. Полное собрание выйдет в свет в начале 2013 года. Релиз первого сингла с диска "Uno!"  - композиция "OhLove" назначен на следующий понедельник, 16 июля.

Последний диск, записанный музыкантами в студии на студии, вышел в 2009 году. Альбом "21st CenturyBreakdown" стал восьмым в дискографии GreenDay.

2 комментария:

  1. Вот эта новость так новость:) обожаю эту группу! а теперь еще и фильм замутили:) КРАСАВЦЫ:) ещё бы меня позвали сниматься:) а что я хороший актер:)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно хорошая новость. Слушаю GreenDay уже долго-долго, и они по-прежнему одна из моих любимейших груп. Альбомы ¡Uno! и¡Dos! получились отличнейшими, жду с нетерипением продолжения!

    ОтветитьУдалить