Авторы легендарного хита Lemon Tree, выступят с концертом в Москве

Немецкая группа Fools Garden, играющая в стиле поп-рок, выступает сегодня, 28 июня в московском клубе Milk Moscow. Музыканты представят публике произведения, которые написаны для нового, еще не вышедшего альбома, а также сингл Innocence.


Со слов одного из организаторов, музыканты записали свой последний альбом в 2005 году, и вот уже почти 7 лет поклонники с нетерпеньем ждут выход новой пластинки.

Новый альбом Fools Garden пока даже не имеет названия, но музыканты сыграют в Москве программу, основываясь на тех песнях, что уже записаны. Не обойдется выступление без старых добрых хитов группы – сообщил представитель организаторов.
Последнее выступление Fools Garden в столице состоялось летом 2004 года. Тогда в московском парке Горького группа сыграла в поддержку своего альбома 25 miles to Kissimmee, ставшего шестым у них на счету.

Группа Fools Garden образована в Германии в 1991 году. Никому, в том числе и самим музыкантам, не могло прийти в голову, что их незабываемый хит Lemon Tree станет таким всемирно известным и принесет популярность группе. Эта песня, на которую сделано более 40 кавер-версий, завоевала миллионы сердец и покорила все музыкальные чарты.

Уже более двадцати лет музыканты продолжают традиции легенд поп-рока  The Beatles, расширяя границы жанра и привнося новые идеи. Их лирика на грани абсурда и ностальгические мелодии 70-х годов, в сочетании с трогательным вокалом Петера Фройденталера не перестают завоевывать всё больше поклонников.

На данный момент, дискография Fools Garden состоит из семи полноценных альбомов, а также 17-ти синглов, записанных с 1993 года по настоящее время.


2 комментария:

  1. ностальгические мелодии всем нравятся кроме молодежи наверное

    ОтветитьУдалить
  2. Помню, когда я ее услышала впервые, мне захотелось танцевать чуть ли не польку, подпевая в такт чудные слова. Это чувство сохранилось по сей день: как только я слышу первые нотки мелодии, я оставляю работу, бросаю недоеденый бутерброд, а я, энергично подпевая солисту, пускаюсь в пляску!)))

    ОтветитьУдалить